Météo Stowers Hill aujourd'hui
| 26 °C | 28 °C | 16:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 18:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 20:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 22:00 |
lever du sol 05:56
coucher du sol 19:27
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:27
Prévision météo Stowers Hill 29 avril 2026
Dans l'après-midi nuageux, le soir pluie légère. La température maximale 26 °C. Total des précipitations 1.1 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 19 °C. Total des précipitations 11.0 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Stowers Hill, Alabama prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 13:00
20:00
| légères averses de pluie |
24 °C 26 °C |
0.2 mm | 5.9 m/s21 km/h ouest |
1011 hPa | 77 % | 20 °C | 38 % | 0% | 16% | 24% | 3% | |
| 14:00
21:00
| légères averses de pluie |
25 °C 27 °C |
0.1 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 70 % | 19 °C | 32 % | 0% | 14% | 10% | 11% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 66 % | 19 °C | 67 % | 0% | 7% | 10% | 60% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 62 % | 18 °C | 53 % | 0% | 3% | 4% | 50% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 64 % | 18 °C | 72 % | 0% | 3% | 4% | 71% | |
| 18:00
01:00
| légères averses de pluie |
25 °C 28 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 69 % | 18 °C | 100 % | 0% | 3% | 6% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 76 % | 18 °C | 100 % | 0% | 21% | 48% | 100% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 82 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 39% | 100% | |
| 21:00
04:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 89 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 91 % | 17 °C | 100 % | 0% | 28% | 4% | 100% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 87 % | 17 °C | 100 % | 0% | 14% | 78% | 100% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| pluie | 19 °C 20 °C |
0.5 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 79 % | 15 °C | 100 % | 0% | 70% | 97% | 100% | |
| 01:00
08:00
| pluie | 18 °C 19 °C |
0.4 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 84 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 71% | 100% | |
| 02:00
09:00
| fortes pluies | 17 °C 18 °C |
3.3 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 86 % | 14 °C | 100 % | 0% | 96% | 98% | 100% | |
| 03:00
10:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
6.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 89 % | 14 °C | 99 % | 0% | 51% | 91% | 92% | |
| 04:00
11:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
1.2 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 5% | 98% | 100% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 92 % | 14 °C | 99 % | 0% | 25% | 86% | 91% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord |
1012 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 64% | 96% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord |
1013 hPa | 89 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 08:00
15:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord |
1013 hPa | 84 % | 12 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 09:00
16:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord |
1014 hPa | 75 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 10:00
17:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 69 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
18:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 63 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord |
1013 hPa | 59 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord |
1013 hPa | 54 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
21:00
| nuageux | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord |
1012 hPa | 51 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord |
1012 hPa | 52 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord |
1012 hPa | 53 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord |
1011 hPa | 54 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 58 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 59 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord |
1013 hPa | 58 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 62% | 100% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord |
1014 hPa | 59 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 56% | 100% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord |
1014 hPa | 61 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 99% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord |
1014 hPa | 61 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 95% | |
Stowers Hill, Alabama - informations générales
Pays: AlabamaCoordonnées GPS: 34.0140; -86.1069
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Stowers Hill, Alabama. Prévision météo Stowers Hill.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Stowers Hill fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Stowers Hill
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Stowers Hill
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:56 | 19:27 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:41 | 13:30 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:29 | 19:54 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:58 | 20:25 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:25 | 20:58 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 16:51 | 29 avr. 2026 04:36 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |