Météo Sylvan Springs après-demain
| 21 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
lever du sol 06:01
coucher du sol 19:29
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:29
Prévision météo Sylvan Springs 29 avril 2026
Au cours de la journée matin fortes pluies, le matin averses de pluie, après-midi nuageux, le soir pluie. La température maximale 27 °C. Total des précipitations 9.1 mm. La nuit nuageux. La température minimale 18 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Sylvan Springs, Alabama prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| fortes pluies | 19 °C 21 °C |
7.3 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 01:00
08:00
| fortes pluies | 19 °C 21 °C |
4.9 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 02:00
09:00
| pluie légère | 19 °C 21 °C |
0.2 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 87% | 46% | 100% | |
| 03:00
10:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 92 % | 17 °C | 82 % | 0% | 10% | 13% | 76% | |
| 04:00
11:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 92 % | 17 °C | 100 % | 0% | 5% | 11% | 100% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 92 % | 17 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 100% | |
| 06:00
13:00
| pluie | 19 °C 21 °C |
0.9 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 89 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 92% | 0% | |
| 07:00
14:00
| pluie | 19 °C 21 °C |
0.9 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 90 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 82% | 0% | |
| 08:00
15:00
| pluie légère | 19 °C 21 °C |
0.1 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 94 % | 18 °C | 98 % | 0% | 96% | 44% | 0% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 90 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 0% | |
| 10:00
17:00
| pluie | 21 °C 23 °C |
0.3 mm | 6.6 m/s24 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 87 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 11:00
18:00
| pluie légère | 22 °C 24 °C |
0.2 mm | 5.7 m/s21 km/h ouest |
1012 hPa | 85 % | 19 °C | 91 % | 0% | 89% | 21% | 0% | |
| 12:00
19:00
| légères averses de pluie |
23 °C 25 °C |
0.1 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest |
1012 hPa | 79 % | 19 °C | 80 % | 0% | 79% | 6% | 0% | |
| 13:00
20:00
| nuages épars | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest |
1011 hPa | 68 % | 19 °C | 29 % | 0% | 16% | 17% | 0% | |
| 14:00
21:00
| nuages épars | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 62 % | 18 °C | 13 % | 0% | 8% | 8% | 0% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 59 % | 18 °C | 43 % | 0% | 9% | 8% | 33% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 59 % | 17 °C | 44 % | 0% | 12% | 5% | 34% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 58 % | 17 °C | 96 % | 0% | 15% | 0% | 96% | |
| 18:00
01:00
| couvert | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord |
1009 hPa | 65 % | 17 °C | 100 % | 0% | 32% | 0% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord |
1010 hPa | 72 % | 17 °C | 100 % | 0% | 14% | 0% | 100% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord |
1010 hPa | 76 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
04:00
| nuageux | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord |
1011 hPa | 78 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:00
05:00
| nuageux | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord |
1012 hPa | 75 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord |
1011 hPa | 75 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 64% | 100% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| fortes pluies | 18 °C 18 °C |
1.3 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 74 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 62% | 99% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 77 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 45% | 100% | |
| 02:00
09:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 81 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 81 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 19% | 100% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord |
1011 hPa | 81 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 21% | 100% | |
| 05:00
12:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord |
1011 hPa | 78 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
13:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
1012 hPa | 77 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord |
1013 hPa | 76 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord |
1014 hPa | 52 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 64 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 52% | 100% | |
Sylvan Springs, Alabama - informations générales
Pays: AlabamaCoordonnées GPS: 33.5157; -87.0150
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 1 524
Altitude: 209 m
Partie administrative:
- Alabama, Montgomery
- Comté de Jefferson, Birmingham
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Sylvan Springs, Alabama. Prévision météo Sylvan Springs.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Sylvan Springs fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Sylvan Springs
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:01 | 19:29 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:45 | 13:28 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:34 | 19:56 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:03 | 20:27 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:30 | 21:00 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 16:54 | 29 avr. 2026 04:40 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |