Météo Texas Ridge après-demain
| 11 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 15:00 |
lever du sol 05:54
coucher du sol 19:29
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:29
Prévision météo Texas Ridge 2 mai 2026
Au cours de la journée matin fortes pluies, le matin pluie légère, après-midi dégagé. La température maximale 17 °C. Total des précipitations 12.4 mm. La nuit dégagé. La température minimale 11 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Texas Ridge, Alabama prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| fortes pluies | 13 °C 13 °C |
2.9 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 01:00
08:00
| fortes pluies | 13 °C 13 °C |
1.9 mm | 3.6 m/s13 km/h nord |
1014 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 02:00
09:00
| fortes pluies | 13 °C 13 °C |
1.4 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 19% | 100% | 100% | |
| 03:00
10:00
| pluie | 13 °C 13 °C |
0.9 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 04:00
11:00
| fortes pluies | 12 °C 12 °C |
2.5 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 05:00
12:00
| fortes pluies | 12 °C 12 °C |
2.7 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 06:00
13:00
| fortes pluies | 12 °C 12 °C |
2.5 mm | 4.1 m/s15 km/h nord |
1013 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 3% | 86% | 100% | |
| 07:00
14:00
| pluie | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 21% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord |
1014 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 3% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord |
1014 hPa | 85 % | 9 °C | 100 % | 0% | 12% | 100% | 0% | |
| 11:00
18:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord |
1015 hPa | 81 % | 9 °C | 85 % | 0% | 3% | 85% | 0% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord |
1015 hPa | 67 % | 9 °C | 82 % | 0% | 23% | 75% | 0% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord |
1015 hPa | 63 % | 8 °C | 99 % | 0% | 3% | 99% | 0% | |
| 14:00
21:00
| dégagé | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord |
1014 hPa | 57 % | 7 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 15:00
22:00
| dégagé | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord |
1014 hPa | 51 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
23:00
| dégagé | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord |
1014 hPa | 47 % | 5 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 17:00
00:00
| nuages épars | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord |
1014 hPa | 45 % | 4 °C | 34 % | 0% | 0% | 34% | 0% | |
| 18:00
01:00
| dégagé | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 52 % | 6 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 19:00
02:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord |
1015 hPa | 60 % | 7 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord |
1020 hPa | 73 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| dégagé | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1022 hPa | 84 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1021 hPa | 51 % | 6 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 71 % | 10 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
Texas Ridge, Alabama - informations générales
Pays: AlabamaCoordonnées GPS: 33.8915; -86.2853
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Texas Ridge, Alabama. Prévision météo Texas Ridge.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Texas Ridge fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Texas Ridge
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:54 | 19:29 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:42 | 13:35 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:27 | 19:57 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:56 | 20:28 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:22 | 21:02 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 19:49 | 2 mai 2026 06:04 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |