Météo Chester Creek Dam week-end
Prévision météo pour Chester Creek Dam pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
1/5/26 |
Demain
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard couvert, le soir pluie légère. Dimanche au cours de la journée couvert.
Vendredi 1 mai
5 / 2°C
| 6.7 mm | 26 km/h |
| 2 °C | -1 °C | 09:00 | |
| 4 °C | 1 °C | 12:00 | |
| 4 °C | 1 °C | 15:00 | |
| 2 °C | -2 °C | 21:00 |
lever du sol 05:49
coucher du sol 22:05
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 22:05
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Chester Creek Dam, Alaska prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 06:00
16:00
| couvert | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 94 % | 0 °C | 100 % | 10% | 37% | 99% | 99% | |
| 07:00
17:00
| couvert | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 92 % | 0 °C | 100 % | 5% | 37% | 99% | 74% | |
| 08:00
18:00
| couvert | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 90 % | 0 °C | 100 % | 3% | 32% | 99% | 96% | |
| 09:00
19:00
| couvert | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 91 % | 0 °C | 100 % | 1% | 34% | 100% | 100% | |
| 10:00
20:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 83 % | 0 °C | 100 % | 0% | 43% | 100% | 100% | |
| 11:00
21:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 76 % | 0 °C | 100 % | 0% | 19% | 100% | 100% | |
| 12:00
22:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 74 % | 0 °C | 100 % | 0% | 30% | 100% | 100% | |
| 13:00
23:00
| couvert | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h nord-ouest |
1002 hPa | 72 % | 0 °C | 100 % | 0% | 48% | 99% | 89% | |
| 14:00
00:00
| pluie légère | 5 °C 1 °C |
0.1 mm | 9.7 m/s35 km/h nord-ouest |
1001 hPa | 70 % | 0 °C | 100 % | 0% | 43% | 100% | 94% | |
| 15:00
01:00
| couvert | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h ouest-nord-ouest |
1002 hPa | 73 % | 0 °C | 100 % | 0% | 43% | 100% | 100% | |
| 16:00
02:00
| pluie | 4 °C 1 °C |
0.3 mm | 7.1 m/s26 km/h ouest-nord-ouest |
1002 hPa | 77 % | 0 °C | 100 % | 0% | 28% | 100% | 99% | |
| 17:00
03:00
| pluie | 4 °C 1 °C |
0.5 mm | 8.5 m/s31 km/h nord-ouest |
1001 hPa | 87 % | 1 °C | 100 % | 0% | 53% | 100% | 100% | |
| 18:00
04:00
| pluie | 3 °C 0 °C |
0.6 mm | 9.2 m/s33 km/h nord-ouest |
1000 hPa | 96 % | 2 °C | 100 % | 0% | 66% | 100% | 100% | |
| 19:00
05:00
| pluie | 3 °C -1 °C |
0.9 mm | 11.4 m/s41 km/h nord-nord-ouest |
999 hPa | 97 % | 2 °C | 100 % | 1% | 78% | 100% | 99% | |
| 20:00
06:00
| fortes pluies | 2 °C -2 °C |
1.8 mm | 12.3 m/s44 km/h nord-nord-ouest |
999 hPa | 94 % | 1 °C | 100 % | 29% | 73% | 100% | 96% | |
| 21:00
07:00
| grésil lourde | 2 °C -3 °C |
1.8 mm | 13.0 m/s47 km/h nord-nord-est |
999 hPa | 79 % | 0 °C | 100 % | 51% | 78% | 100% | 100% | |
| 22:00
08:00
| grésil | 2 °C -2 °C |
0.6 mm | 11.8 m/s42 km/h nord |
1001 hPa | 83 % | 0 °C | 100 % | 57% | 62% | 100% | 21% | |
| 23:00
09:00
| grésil lumière | 2 °C -2 °C |
0.1 mm | 10.0 m/s36 km/h nord-nord-est |
1002 hPa | 91 % | 0 °C | 100 % | 34% | 93% | 100% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| brouillaird | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h est |
1003 hPa | 90 % | 0 °C | 100 % | 64% | 100% | 100% | 0% | |
| 01:00
11:00
| couvert | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h sud-est |
1004 hPa | 77 % | 0 °C | 100 % | 7% | 100% | 98% | 0% | |
| 02:00
12:00
| pluie | 3 °C -1 °C |
0.3 mm | 7.9 m/s28 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 76 % | 0 °C | 100 % | 4% | 99% | 100% | 0% | |
| 03:00
13:00
| pluie | 3 °C 0 °C |
0.3 mm | 7.4 m/s27 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 80 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 04:00
14:00
| pluie légère | 3 °C 0 °C |
0.1 mm | 7.1 m/s26 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 81 % | 0 °C | 100 % | 1% | 100% | 100% | 0% | |
| 05:00
15:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 81 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 06:00
16:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 80 % | 0 °C | 100 % | 0% | 83% | 99% | 0% | |
| 07:00
17:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 77 % | 0 °C | 99 % | 0% | 96% | 76% | 0% | |
| 08:00
18:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 72 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 92% | 0% | |
| 09:00
19:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 70 % | 0 °C | 93 % | 0% | 87% | 78% | 0% | |
| 10:00
20:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 66 % | 0 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
21:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 61 % | 0 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 12:00
22:00
| nuages épars | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 57 % | 0 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 13:00
23:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sud |
1016 hPa | 57 % | 0 °C | 93 % | 0% | 93% | 31% | 0% | |
| 14:00
00:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 57 % | 0 °C | 97 % | 0% | 97% | 57% | 0% | |
| 15:00
01:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 58 % | 0 °C | 98 % | 0% | 94% | 70% | 49% | |
| 16:00
02:00
| couvert | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 58 % | 0 °C | 94 % | 0% | 84% | 83% | 46% | |
| 17:00
03:00
| couvert | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 58 % | 0 °C | 100 % | 0% | 64% | 98% | 100% | |
| 18:00
04:00
| couvert | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 60 % | 0 °C | 100 % | 0% | 46% | 93% | 100% | |
| 19:00
05:00
| couvert | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h sud-est |
1017 hPa | 62 % | 0 °C | 100 % | 0% | 13% | 99% | 100% | |
| 20:00
06:00
| couvert | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h sud-est |
1017 hPa | 62 % | 0 °C | 100 % | 0% | 17% | 100% | 100% | |
| 21:00
07:00
| couvert | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h sud-est |
1017 hPa | 62 % | 0 °C | 100 % | 0% | 9% | 100% | 100% | |
| 22:00
08:00
| pluie légère | 5 °C 1 °C |
0.1 mm | 8.2 m/s30 km/h sud-est |
1018 hPa | 64 % | 0 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 100% | |
| 23:00
09:00
| pluie légère | 5 °C 1 °C |
0.2 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-est |
1018 hPa | 66 % | 0 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 100% | |
Chester Creek Dam, Alaska - informations générales
Pays: AlaskaCoordonnées GPS: 61.2077; -149.9242
Fuseau horaire: America / Anchorage
différence des temps en heures par raport au temps En France est -10 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Chester Creek Dam, Alaska . Prévision météo Chester Creek Dam.
Chester Creek Dam - temps autour - grandes villes
Chester Creek Dam - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Chester Creek Dam fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Chester Creek Dam
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:49 | 22:05 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:56 | 16:16 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:51 | 23:04 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:16 | 00:43 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 21:49 | 1 mai 2026 05:09 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |