Météo Lakes demain
Prévision météo Lakes 1 mai 2026
Au cours de la journée couvert, le matin initialement couvert, plus tard pluie. La température maximale 8 °C. Total des précipitations 3.6 mm. La nuit pluie. La température minimale 2 °C. Total des précipitations 1.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Lakes, Alaska prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-est |
1011 hPa | 59 % | -2 °C | 100 % | 0% | 16% | 99% | 87% | |
| 01:00
11:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 61 % | -2 °C | 96 % | 0% | 17% | 93% | 87% | |
| 02:00
12:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-est |
1009 hPa | 60 % | -2 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 43% | |
| 03:00
13:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 59 % | -3 °C | 100 % | 0% | 33% | 100% | 53% | |
| 04:00
14:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 63 % | -3 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 82% | |
| 05:00
15:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 65 % | -2 °C | 100 % | 0% | 35% | 99% | 99% | |
| 06:00
16:00
| couvert | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 67 % | -2 °C | 100 % | 0% | 49% | 100% | 85% | |
| 07:00
17:00
| couvert | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1007 hPa | 66 % | -3 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 100% | |
| 08:00
18:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 60 % | -3 °C | 100 % | 0% | 23% | 99% | 100% | |
| 09:00
19:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-est |
1004 hPa | 55 % | -3 °C | 100 % | 0% | 31% | 99% | 100% | |
| 10:00
20:00
| pluie légère | 6 °C 3 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-est |
1004 hPa | 54 % | -3 °C | 100 % | 0% | 28% | 100% | 100% | |
| 11:00
21:00
| pluie légère | 7 °C 4 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-est |
1003 hPa | 48 % | -2 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 100% | |
| 12:00
22:00
| pluie légère | 7 °C 4 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-est |
1003 hPa | 49 % | -2 °C | 100 % | 0% | 12% | 100% | 100% | |
| 13:00
23:00
| pluie légère | 8 °C 4 °C |
0.1 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-est |
1002 hPa | 48 % | -2 °C | 100 % | 0% | 46% | 100% | 99% | |
| 14:00
00:00
| pluie | 7 °C 4 °C |
0.3 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-est |
1002 hPa | 47 % | -3 °C | 100 % | 0% | 47% | 100% | 100% | |
| 15:00
01:00
| pluie légère | 7 °C 4 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-est |
1002 hPa | 53 % | -1 °C | 100 % | 0% | 43% | 100% | 100% | |
| 16:00
02:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-est |
1001 hPa | 51 % | -2 °C | 100 % | 0% | 36% | 100% | 61% | |
| 17:00
03:00
| pluie légère | 8 °C 5 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-est |
1001 hPa | 48 % | -2 °C | 100 % | 0% | 39% | 100% | 100% | |
| 18:00
04:00
| pluie | 7 °C 4 °C |
0.5 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-est |
1002 hPa | 52 % | -2 °C | 100 % | 0% | 35% | 100% | 88% | |
| 19:00
05:00
| pluie | 4 °C 1 °C |
0.5 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-nord-est |
1002 hPa | 78 % | 1 °C | 100 % | 0% | 36% | 100% | 0% | |
| 20:00
06:00
| pluie | 4 °C 1 °C |
0.4 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-est |
1003 hPa | 83 % | 1 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 7% | |
| 21:00
07:00
| pluie | 3 °C 1 °C |
0.4 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-est |
1003 hPa | 95 % | 2 °C | 100 % | 0% | 9% | 100% | 0% | |
| 22:00
08:00
| pluie légère | 3 °C 0 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-est |
1004 hPa | 86 % | 1 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 0% | |
| 23:00
09:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-est |
1005 hPa | 83 % | 0 °C | 93 % | 0% | 12% | 92% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1006 hPa | 78 % | 0 °C | 91 % | 0% | 6% | 91% | 0% | |
| 01:00
11:00
| couvert | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1006 hPa | 81 % | 0 °C | 100 % | 0% | 28% | 99% | 0% | |
| 02:00
12:00
| couvert | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 81 % | 0 °C | 100 % | 0% | 58% | 100% | 0% | |
| 03:00
13:00
| couvert | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1008 hPa | 80 % | 0 °C | 100 % | 0% | 65% | 100% | 0% | |
| 04:00
14:00
| couvert | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 81 % | 0 °C | 100 % | 0% | 60% | 100% | 0% | |
| 05:00
15:00
| couvert | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 79 % | -1 °C | 99 % | 0% | 57% | 99% | 0% | |
| 06:00
16:00
| couvert | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 79 % | -1 °C | 97 % | 0% | 43% | 97% | 0% | |
| 07:00
17:00
| grésil lumière | 2 °C 0 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 82 % | 0 °C | 99 % | 0% | 32% | 99% | 0% | |
| 08:00
18:00
| pluie | 3 °C 1 °C |
0.7 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 85 % | 0 °C | 99 % | 0% | 38% | 99% | 0% | |
| 09:00
19:00
| pluie légère | 3 °C 1 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 93 % | 2 °C | 97 % | 0% | 43% | 96% | 0% | |
| 10:00
20:00
| averses de pluie | 4 °C 2 °C |
1.4 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1014 hPa | 89 % | 2 °C | 96 % | 0% | 57% | 93% | 0% | |
| 16:00
02:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1015 hPa | 46 % | 0 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 0% | |
| 22:00
08:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 64 % | 0 °C | 94 % | 0% | 10% | 93% | 0% | |
Lakes, Alaska - informations générales
Pays: AlaskaCoordonnées GPS: 61.6071; -149.3086
Fuseau horaire: America / Anchorage
différence des temps en heures par raport au temps En France est -10 heures.
Nombre d'habitants: 8 364
Altitude: 99 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Lakes, Alaska . Prévision météo Lakes.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Lakes fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Lakes
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:44 | 22:05 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:54 | 16:21 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:45 | 23:06 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:04 | 00:52 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 21:49 | 1 mai 2026 05:04 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |