Météo Lazy Mountain aujourd'hui
| 5 °C | 2 °C | 09:00 | |
| 8 °C | 4 °C | 12:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 15:00 | |
| 4 °C | 2 °C | 21:00 |
lever du sol 05:46
coucher du sol 22:01
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 22:01
Prévision météo Lazy Mountain 30 avril 2026
Au cours de la journée le matin couvert, après-midi initialement couvert, plus tard pluie légère. La température maximale 8 °C. Total des précipitations 0.9 mm. La nuit la température minimale 3 °C. Total des précipitations 0.2 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Lazy Mountain, Alaska prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 08:00
18:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1016 hPa | 61 % | -4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 78% | |
| 09:00
19:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 50 % | -4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 95% | |
| 10:00
20:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 44 % | -5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 86% | |
| 11:00
21:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est |
1015 hPa | 35 % | -6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 82% | |
| 12:00
22:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1014 hPa | 35 % | -6 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 91% | |
| 13:00
23:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1014 hPa | 34 % | -6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 93% | |
| 14:00
00:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est |
1014 hPa | 37 % | -5 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 85% | |
| 15:00
01:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1014 hPa | 39 % | -4 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 71% | |
| 16:00
02:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1014 hPa | 40 % | -4 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 72% | |
| 17:00
03:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1014 hPa | 41 % | -3 °C | 100 % | 0% | 8% | 100% | 98% | |
| 18:00
04:00
| pluie | 7 °C 4 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 49 % | -2 °C | 100 % | 0% | 4% | 99% | 99% | |
| 19:00
05:00
| pluie | 6 °C 3 °C |
0.3 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-est |
1013 hPa | 59 % | -1 °C | 100 % | 0% | 28% | 100% | 100% | |
| 20:00
06:00
| pluie légère | 5 °C 2 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 71 % | 0 °C | 100 % | 0% | 35% | 99% | 99% | |
| 21:00
07:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 77 % | 0 °C | 100 % | 0% | 18% | 99% | 98% | |
| 22:00
08:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 75 % | 0 °C | 99 % | 0% | 20% | 94% | 88% | |
| 23:00
09:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-est |
1011 hPa | 71 % | 0 °C | 100 % | 0% | 28% | 100% | 64% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1011 hPa | 68 % | -1 °C | 98 % | 0% | 18% | 96% | 89% | |
| 01:00
11:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1010 hPa | 70 % | -1 °C | 99 % | 0% | 35% | 98% | 74% | |
| 02:00
12:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-est |
1010 hPa | 71 % | -1 °C | 99 % | 0% | 10% | 99% | 59% | |
| 03:00
13:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 73 % | -1 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 89% | |
| 04:00
14:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 72 % | -1 °C | 100 % | 0% | 20% | 100% | 45% | |
| 05:00
15:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1007 hPa | 67 % | -2 °C | 97 % | 0% | 19% | 96% | 21% | |
| 06:00
16:00
| couvert | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 66 % | -3 °C | 100 % | 0% | 16% | 100% | 100% | |
| 07:00
17:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 62 % | -3 °C | 100 % | 0% | 11% | 98% | 100% | |
| 08:00
18:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1006 hPa | 62 % | -2 °C | 100 % | 0% | 17% | 96% | 100% | |
| 09:00
19:00
| pluie légère | 4 °C 1 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 62 % | -2 °C | 100 % | 0% | 31% | 100% | 100% | |
| 10:00
20:00
| pluie légère | 6 °C 3 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1004 hPa | 59 % | -1 °C | 100 % | 0% | 12% | 98% | 100% | |
| 11:00
21:00
| pluie | 7 °C 4 °C |
0.4 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1003 hPa | 57 % | -1 °C | 100 % | 0% | 36% | 100% | 99% | |
| 12:00
22:00
| pluie légère | 7 °C 4 °C |
0.2 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-est |
1002 hPa | 59 % | 0 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 100% | |
| 13:00
23:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-est |
1002 hPa | 52 % | -1 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 100% | |
| 14:00
00:00
| pluie légère | 8 °C 4 °C |
0.2 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-est |
1001 hPa | 44 % | -3 °C | 100 % | 0% | 15% | 99% | 100% | |
| 15:00
01:00
| pluie | 8 °C 5 °C |
0.8 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-est |
1002 hPa | 49 % | -2 °C | 100 % | 0% | 38% | 100% | 100% | |
| 16:00
02:00
| pluie légère | 7 °C 4 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-est |
1002 hPa | 53 % | -1 °C | 100 % | 0% | 19% | 99% | 96% | |
| 17:00
03:00
| pluie | 7 °C 4 °C |
0.8 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-est |
1002 hPa | 52 % | -1 °C | 100 % | 0% | 35% | 100% | 99% | |
| 18:00
04:00
| pluie | 6 °C 3 °C |
0.7 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-est |
1002 hPa | 64 % | 0 °C | 100 % | 0% | 27% | 100% | 100% | |
| 19:00
05:00
| pluie | 4 °C 1 °C |
0.7 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-nord-est |
1002 hPa | 80 % | 1 °C | 100 % | 0% | 37% | 100% | 100% | |
| 20:00
06:00
| pluie | 4 °C 2 °C |
0.6 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-est |
1002 hPa | 92 % | 2 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 98% | |
| 21:00
07:00
| pluie | 3 °C 1 °C |
0.6 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-est |
1002 hPa | 95 % | 2 °C | 100 % | 0% | 26% | 100% | 100% | |
| 22:00
08:00
| pluie | 3 °C 1 °C |
0.7 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1003 hPa | 87 % | 1 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 100% | |
| 23:00
09:00
| pluie | 2 °C 0 °C |
0.6 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1004 hPa | 92 % | 1 °C | 100 % | 0% | 8% | 100% | 71% | |
Lazy Mountain, Alaska - informations générales
Pays: AlaskaCoordonnées GPS: 61.6261; -148.9456
Fuseau horaire: America / Anchorage
différence des temps en heures par raport au temps En France est -10 heures.
Nombre d'habitants: 1 479
Altitude: 817 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Lazy Mountain, Alaska . Prévision météo Lazy Mountain.
Lazy Mountain - temps autour - grandes villes
Lazy Mountain - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Lazy Mountain fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Lazy Mountain
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Lazy Mountain
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:46 | 22:01 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:52 | 16:15 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:47 | 23:01 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:10 | 00:42 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 20:14 | 30 avr. 2026 05:05 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |