Météo Loon Lake aujourd'hui
Prévision météo Loon Lake 15 mai 2026
Au cours de la journée nuages épars, le matin initialement nuages épars, plus tard légères averses de pluie, après-midi initialement légères averses de pluie, plus tard averses de pluie, le soir dégagé. La température maximale 11 °C. Total des précipitations 1.7 mm. La nuit couvert. La température minimale 2 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Loon Lake, Alaska prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 04:00
14:00
| nuages épars | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 96 % | 0 °C | 26 % | 0% | 18% | 14% | 7% | |
| 10:00
20:00
| légères averses de pluie |
8 °C 6 °C |
0.6 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 70 % | 2 °C | 4 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 16:00
02:00
| averses de pluie | 11 °C 9 °C |
1.1 mm | 0.1 m/s0 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 47 % | 0 °C | 63 % | 0% | 26% | 60% | 0% | |
| 22:00
08:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 63 % | 0 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 04:00
14:00
| couvert | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 81 % | 0 °C | 98 % | 0% | 8% | 3% | 98% | |
| 10:00
20:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 54 % | 0 °C | 99 % | 0% | 71% | 82% | 93% | |
| 16:00
02:00
| couvert | 9 °C 5 °C |
0.1 mm | 6.9 m/s25 km/h est |
1007 hPa | 48 % | -1 °C | 100 % | 0% | 28% | 99% | 99% | |
| 22:00
08:00
| pluie | 7 °C 4 °C |
2.2 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-est |
1003 hPa | 60 % | 0 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 95% | |
Loon Lake, Alaska - informations générales
Pays: AlaskaCoordonnées GPS: 60.5192; -151.0503
Fuseau horaire: America / Anchorage
différence des temps en heures par raport au temps En France est -10 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Loon Lake, Alaska . Prévision météo Loon Lake.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Loon Lake fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Loon Lake
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Loon Lake
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:21 | 22:41 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 14:00 | 17:20 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:13 | 23:50 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 04:24 | 15 mai 2026 22:17 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |