Météo Lower Cohoe Lake aujourd'hui
| 4 °C | 1 °C | 12:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 15:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 17:00 | |
| 4 °C | 1 °C | 22:00 |
lever du sol 06:00
coucher du sol 22:06
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 22:06
Prévision météo Lower Cohoe Lake 1 mai 2026
Au cours de la journée matin pluie, après-midi initialement pluie, plus tard couvert. La température maximale 7 °C. Total des précipitations 8.0 mm. La nuit nuageux. La température minimale 2 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Lower Cohoe Lake, Alaska prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| couvert | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 92 % | 1 °C | 100 % | 0% | 43% | 98% | 45% | |
| 01:00
11:00
| grésil lumière | 2 °C -1 °C |
0.2 mm | 6.1 m/s22 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 89 % | 0 °C | 100 % | 0% | 24% | 98% | 99% | |
| 02:00
12:00
| pluie légère | 2 °C -1 °C |
0.2 mm | 6.5 m/s23 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 85 % | 0 °C | 100 % | 0% | 24% | 96% | 100% | |
| 03:00
13:00
| pluie légère | 2 °C -1 °C |
0.2 mm | 6.4 m/s23 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 87 % | 0 °C | 100 % | 0% | 35% | 98% | 100% | |
| 04:00
14:00
| pluie légère | 2 °C -1 °C |
0.2 mm | 6.9 m/s25 km/h est |
1005 hPa | 87 % | 0 °C | 100 % | 0% | 25% | 98% | 100% | |
| 05:00
15:00
| pluie | 3 °C 0 °C |
0.3 mm | 6.9 m/s25 km/h est |
1004 hPa | 85 % | 0 °C | 100 % | 0% | 60% | 100% | 84% | |
| 06:00
16:00
| pluie légère | 3 °C 0 °C |
0.2 mm | 6.8 m/s24 km/h est |
1004 hPa | 86 % | 0 °C | 100 % | 0% | 38% | 100% | 99% | |
| 07:00
17:00
| pluie | 3 °C 0 °C |
0.4 mm | 6.2 m/s22 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 86 % | 0 °C | 100 % | 0% | 24% | 100% | 100% | |
| 08:00
18:00
| pluie | 3 °C 0 °C |
0.9 mm | 6.8 m/s24 km/h est-nord-est |
1002 hPa | 90 % | 1 °C | 100 % | 0% | 31% | 100% | 100% | |
| 09:00
19:00
| fortes pluies | 2 °C -1 °C |
1.0 mm | 7.1 m/s26 km/h est-nord-est |
1001 hPa | 96 % | 1 °C | 100 % | 0% | 47% | 99% | 100% | |
| 10:00
20:00
| pluie | 3 °C 0 °C |
0.8 mm | 7.0 m/s25 km/h nord-est |
1000 hPa | 92 % | 1 °C | 100 % | 0% | 45% | 100% | 100% | |
| 11:00
21:00
| pluie | 3 °C 0 °C |
0.7 mm | 6.7 m/s24 km/h est-nord-est |
999 hPa | 91 % | 1 °C | 100 % | 0% | 28% | 100% | 98% | |
| 12:00
22:00
| pluie | 4 °C 1 °C |
0.8 mm | 5.5 m/s20 km/h est-nord-est |
999 hPa | 89 % | 1 °C | 100 % | 0% | 53% | 100% | 99% | |
| 13:00
23:00
| fortes pluies | 4 °C 2 °C |
1.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-nord-est |
999 hPa | 90 % | 2 °C | 100 % | 0% | 33% | 100% | 99% | |
| 14:00
00:00
| pluie | 4 °C 2 °C |
0.7 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
999 hPa | 87 % | 2 °C | 100 % | 0% | 43% | 100% | 96% | |
| 15:00
01:00
| pluie | 5 °C 3 °C |
0.3 mm | 3.8 m/s14 km/h est-sud-est |
1000 hPa | 88 % | 3 °C | 100 % | 0% | 74% | 100% | 99% | |
| 16:00
02:00
| pluie légère | 6 °C 4 °C |
0.2 mm | 5.1 m/s18 km/h sud |
1001 hPa | 86 % | 4 °C | 100 % | 0% | 83% | 99% | 60% | |
| 17:00
03:00
| pluie légère | 6 °C 4 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1001 hPa | 88 % | 4 °C | 100 % | 0% | 93% | 99% | 16% | |
| 18:00
04:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1002 hPa | 86 % | 4 °C | 98 % | 0% | 91% | 96% | 0% | |
| 19:00
05:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-ouest |
1002 hPa | 83 % | 4 °C | 97 % | 0% | 93% | 96% | 0% | |
| 20:00
06:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 82 % | 3 °C | 97 % | 0% | 89% | 94% | 0% | |
| 21:00
07:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1003 hPa | 83 % | 2 °C | 95 % | 0% | 89% | 83% | 0% | |
| 22:00
08:00
| nuageux | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 84 % | 1 °C | 80 % | 0% | 78% | 34% | 0% | |
| 23:00
09:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud |
1005 hPa | 83 % | 1 °C | 98 % | 0% | 98% | 47% | 0% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud |
1006 hPa | 83 % | 1 °C | 99 % | 0% | 99% | 54% | 0% | |
| 01:00
11:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud |
1007 hPa | 82 % | 1 °C | 98 % | 0% | 98% | 93% | 0% | |
| 02:00
12:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 83 % | 1 °C | 100 % | 0% | 99% | 96% | 0% | |
| 03:00
13:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 84 % | 1 °C | 100 % | 0% | 99% | 88% | 0% | |
| 04:00
14:00
| nuageux | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 85 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 24% | 0% | |
| 10:00
20:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h est |
1012 hPa | 78 % | 1 °C | 91 % | 0% | 0% | 9% | 89% | |
| 16:00
02:00
| nuages épars | 9 °C 7 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 66 % | 2 °C | 19 % | 0% | 7% | 17% | 0% | |
| 22:00
08:00
| pluie | 4 °C 2 °C |
4.3 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1012 hPa | 86 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 68% | |
Lower Cohoe Lake, Alaska - informations générales
Pays: AlaskaCoordonnées GPS: 60.3253; -151.3435
Fuseau horaire: America / Anchorage
différence des temps en heures par raport au temps En France est -10 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Lower Cohoe Lake, Alaska . Prévision météo Lower Cohoe Lake.
Lower Cohoe Lake - temps autour - grandes villes
Lower Cohoe Lake - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Lower Cohoe Lake fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Lower Cohoe Lake
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Lower Cohoe Lake
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:00 | 22:06 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 14:02 | 16:06 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:04 | 23:02 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:40 | 00:29 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 21:49 | 1 mai 2026 05:21 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |