Météo Ninilchik à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Ninilchik à 10 jours.
Mardi 19 mai
8 / 4°C
| 8.4 mm | 26 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 04:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 10:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 16:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 22:00 |
lever du sol 05:18
coucher du sol 22:49
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 22:49
|
|
|
|
Prévision météo Ninilchik, Alaska prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 19 mai 2026 |
|||||||||||||
| 04:00
14:00
| fortes pluies | 6 °C 4 °C |
5.5 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 91 % | 4 °C | 100 % | 0% | 60% | 94% | 98% | |
| 10:00
20:00
| pluie | 7 °C 5 °C |
2.8 mm | 5.0 m/s18 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 87 % | 4 °C | 99 % | 0% | 47% | 97% | 57% | |
| 16:00
02:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.1 mm | 7.2 m/s26 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 84 % | 5 °C | 25 % | 0% | 11% | 18% | 0% | |
| 22:00
08:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 84 % | 4 °C | 68 % | 0% | 10% | 43% | 58% | |
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 04:00
14:00
| nuageux | 5 °C 3 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 79 % | 1 °C | 53 % | 0% | 18% | 47% | 0% | |
| 10:00
20:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 86 % | 4 °C | 73 % | 0% | 3% | 72% | 0% | |
| 16:00
02:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1023 hPa | 82 % | 4 °C | 3 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 22:00
08:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1025 hPa | 88 % | 4 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
Ninilchik, Alaska - informations générales
Pays: AlaskaCoordonnées GPS: 60.0504; -151.6682
Fuseau horaire: America / Anchorage
différence des temps en heures par raport au temps En France est -10 heures.
Nombre d'habitants: 883
Altitude: 14 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ninilchik, Alaska . Prévision météo Ninilchik.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ninilchik fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Ninilchik
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
19 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:18 | 22:49 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 14:03 | 17:31 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:08 | 00:00 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 19 mai 2026 06:39 | 20 mai 2026 03:25 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |