Météo Psalm Lake aujourd'hui
| 6 °C | 1 °C | 12:00 | |
| 5 °C | 2 °C | 15:00 | |
| 5 °C | 1 °C | 17:00 | |
| 2 °C | 0 °C | 22:00 |
lever du sol 05:50
coucher du sol 22:02
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 22:02
Prévision météo Psalm Lake 30 avril 2026
Au cours de la journée le matin couvert, après-midi initialement couvert, plus tard pluie. La température maximale 6 °C. Total des précipitations 1.3 mm. La nuit grésil lumière. La température minimale -1 °C. Total des précipitations 0.6 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Psalm Lake, Alaska prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
15:00
| couvert | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1015 hPa | 82 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 57% | |
| 06:00
16:00
| couvert | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 82 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 87% | |
| 07:00
17:00
| couvert | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 84 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 78% | |
| 08:00
18:00
| couvert | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est |
1015 hPa | 80 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 97% | |
| 09:00
19:00
| couvert | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h est |
1015 hPa | 69 % | -2 °C | 100 % | 0% | 11% | 100% | 100% | |
| 10:00
20:00
| couvert | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h est |
1014 hPa | 60 % | -2 °C | 100 % | 0% | 46% | 100% | 92% | |
| 11:00
21:00
| couvert | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 57 % | -2 °C | 100 % | 0% | 11% | 100% | 88% | |
| 12:00
22:00
| couvert | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h sud-est |
1014 hPa | 56 % | -2 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 94% | |
| 13:00
23:00
| couvert | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 58 % | -1 °C | 100 % | 0% | 23% | 100% | 86% | |
| 14:00
00:00
| couvert | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 59 % | -1 °C | 100 % | 0% | 23% | 100% | 70% | |
| 15:00
01:00
| couvert | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 61 % | -1 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 96% | |
| 16:00
02:00
| pluie légère | 6 °C 2 °C |
0.2 mm | 8.0 m/s29 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 62 % | -1 °C | 100 % | 0% | 24% | 100% | 100% | |
| 17:00
03:00
| pluie | 5 °C 1 °C |
0.3 mm | 7.7 m/s28 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 68 % | 0 °C | 100 % | 0% | 35% | 100% | 100% | |
| 18:00
04:00
| pluie légère | 4 °C 1 °C |
0.2 mm | 7.0 m/s25 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 77 % | 0 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 100% | |
| 19:00
05:00
| pluie légère | 4 °C 1 °C |
0.2 mm | 6.6 m/s24 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 83 % | 1 °C | 100 % | 0% | 16% | 100% | 100% | |
| 20:00
06:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 87 % | 1 °C | 100 % | 0% | 35% | 99% | 100% | |
| 21:00
07:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 91 % | 1 °C | 100 % | 0% | 68% | 99% | 96% | |
| 22:00
08:00
| couvert | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 93 % | 1 °C | 100 % | 0% | 63% | 99% | 59% | |
| 23:00
09:00
| couvert | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 94 % | 1 °C | 99 % | 0% | 41% | 97% | 65% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| couvert | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 95 % | 1 °C | 99 % | 0% | 76% | 96% | 82% | |
| 01:00
11:00
| couvert | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 96 % | 1 °C | 99 % | 0% | 51% | 98% | 63% | |
| 02:00
12:00
| couvert | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 96 % | 0 °C | 99 % | 1% | 28% | 99% | 41% | |
| 03:00
13:00
| couvert | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 95 % | 0 °C | 100 % | 12% | 49% | 100% | 50% | |
| 04:00
14:00
| couvert | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 96 % | 0 °C | 100 % | 22% | 55% | 99% | 95% | |
| 05:00
15:00
| couvert | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 96 % | 0 °C | 100 % | 6% | 38% | 98% | 97% | |
| 06:00
16:00
| couvert | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 95 % | 0 °C | 100 % | 3% | 43% | 99% | 100% | |
| 07:00
17:00
| couvert | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h nord |
1007 hPa | 95 % | 0 °C | 100 % | 0% | 53% | 99% | 100% | |
| 08:00
18:00
| grésil lumière | 1 °C -2 °C |
0.2 mm | 7.3 m/s26 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 95 % | 0 °C | 100 % | 0% | 35% | 100% | 100% | |
| 09:00
19:00
| grésil lumière | 1 °C -3 °C |
0.2 mm | 8.1 m/s29 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 94 % | 0 °C | 100 % | 2% | 36% | 96% | 99% | |
| 10:00
20:00
| pluie | 2 °C -1 °C |
0.4 mm | 7.8 m/s28 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 94 % | 1 °C | 100 % | 1% | 19% | 100% | 100% | |
| 11:00
21:00
| pluie | 2 °C -2 °C |
0.4 mm | 10.1 m/s36 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 95 % | 1 °C | 100 % | 1% | 60% | 100% | 83% | |
| 12:00
22:00
| pluie légère | 3 °C -1 °C |
0.2 mm | 10.1 m/s36 km/h nord-ouest |
1002 hPa | 91 % | 1 °C | 100 % | 2% | 67% | 100% | 100% | |
| 13:00
23:00
| fortes pluies | 4 °C 0 °C |
1.1 mm | 10.7 m/s39 km/h nord-ouest |
1001 hPa | 83 % | 1 °C | 100 % | 0% | 50% | 100% | 100% | |
| 14:00
00:00
| fortes pluies | 4 °C 0 °C |
1.2 mm | 12.6 m/s45 km/h nord-ouest |
1001 hPa | 73 % | 0 °C | 100 % | 0% | 51% | 100% | 100% | |
| 15:00
01:00
| fortes pluies | 4 °C 0 °C |
2.5 mm | 12.8 m/s46 km/h nord-nord-ouest |
1001 hPa | 85 % | 1 °C | 100 % | 0% | 40% | 100% | 100% | |
| 16:00
02:00
| fortes pluies | 3 °C -1 °C |
1.1 mm | 12.2 m/s44 km/h nord-nord-ouest |
1001 hPa | 93 % | 1 °C | 100 % | 0% | 56% | 100% | 100% | |
| 17:00
03:00
| fortes pluies | 3 °C -2 °C |
1.5 mm | 13.5 m/s49 km/h nord-nord-est |
1001 hPa | 82 % | 0 °C | 100 % | 0% | 67% | 100% | 100% | |
| 18:00
04:00
| grésil lourde | 2 °C -3 °C |
1.3 mm | 14.2 m/s51 km/h nord-est |
1001 hPa | 81 % | 0 °C | 100 % | 3% | 53% | 100% | 100% | |
| 19:00
05:00
| grésil lourde | 2 °C -3 °C |
1.9 mm | 13.0 m/s47 km/h nord-nord-est |
1001 hPa | 81 % | 0 °C | 100 % | 25% | 82% | 100% | 98% | |
| 20:00
06:00
| grésil lourde | 2 °C -2 °C |
1.5 mm | 11.0 m/s40 km/h nord |
1002 hPa | 84 % | 0 °C | 100 % | 51% | 60% | 100% | 82% | |
| 21:00
07:00
| grésil lourde | 2 °C -2 °C |
1.0 mm | 9.7 m/s35 km/h nord-nord-ouest |
1002 hPa | 86 % | 0 °C | 100 % | 55% | 89% | 100% | 95% | |
| 22:00
08:00
| grésil lourde | 1 °C -2 °C |
1.0 mm | 8.1 m/s29 km/h nord-nord-ouest |
1003 hPa | 96 % | 0 °C | 100 % | 88% | 93% | 100% | 26% | |
| 23:00
09:00
| grésil | 1 °C -2 °C |
0.8 mm | 6.9 m/s25 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 96 % | 0 °C | 100 % | 100% | 100% | 100% | 6% | |
Psalm Lake, Alaska - informations générales
Pays: AlaskaCoordonnées GPS: 61.3817; -149.5637
Fuseau horaire: America / Anchorage
différence des temps en heures par raport au temps En France est -10 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Psalm Lake, Alaska . Prévision météo Psalm Lake.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Psalm Lake fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Psalm Lake
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Psalm Lake
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:50 | 22:02 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:55 | 16:12 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:51 | 23:01 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:18 | 00:38 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 20:16 | 30 avr. 2026 05:09 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |