Météo Q''eyses Bena demain
| 2 °C | 0 °C | 09:00 | |
| 2 °C | 0 °C | 12:00 | |
| 2 °C | 0 °C | 15:00 | |
| 1 °C | -1 °C | 21:00 |
lever du sol 05:50
coucher du sol 22:10
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 22:10
Prévision météo Q''eyses Bena 1 mai 2026
Au cours de la journée du matin grésil, le matin initialement grésil, plus tard fortes pluies, après-midi initialement fortes pluies, plus tard grésil lourde, le soir grésil. La température maximale 2 °C. Total des précipitations 15.2 mm. La nuit pluie légère. La température minimale 1 °C. Total des précipitations 0.7 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Q''eyses Bena, Alaska prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| couvert | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 94 % | 0 °C | 100 % | 0% | 19% | 100% | 44% | |
| 01:00
11:00
| couvert | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 95 % | 0 °C | 94 % | 0% | 22% | 89% | 35% | |
| 02:00
12:00
| grésil lumière | 1 °C -1 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 94 % | 0 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 68% | |
| 03:00
13:00
| couvert | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 93 % | 0 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 75% | |
| 04:00
14:00
| grésil lumière | 1 °C -1 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 92 % | 0 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 76% | |
| 05:00
15:00
| grésil lumière | 1 °C -1 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 93 % | 0 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 99% | |
| 06:00
16:00
| grésil lumière | 1 °C -1 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 94 % | 0 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 07:00
17:00
| grésil lumière | 1 °C -1 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 95 % | 0 °C | 100 % | 0% | 4% | 99% | 96% | |
| 08:00
18:00
| grésil lumière | 1 °C -1 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 94 % | 0 °C | 100 % | 0% | 9% | 99% | 89% | |
| 09:00
19:00
| grésil | 2 °C 0 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 92 % | 0 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 10:00
20:00
| pluie | 2 °C 0 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 92 % | 1 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 100% | |
| 11:00
21:00
| pluie | 2 °C 0 °C |
0.5 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 92 % | 1 °C | 100 % | 0% | 11% | 100% | 100% | |
| 12:00
22:00
| pluie | 2 °C 0 °C |
0.8 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 92 % | 1 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 100% | |
| 13:00
23:00
| pluie | 2 °C 0 °C |
0.9 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 93 % | 1 °C | 100 % | 0% | 46% | 100% | 100% | |
| 14:00
00:00
| fortes pluies | 2 °C 0 °C |
1.3 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 94 % | 1 °C | 100 % | 0% | 48% | 100% | 100% | |
| 15:00
01:00
| fortes pluies | 2 °C 0 °C |
1.5 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 96 % | 1 °C | 100 % | 24% | 55% | 100% | 99% | |
| 16:00
02:00
| fortes pluies | 2 °C 0 °C |
1.7 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 97 % | 1 °C | 100 % | 35% | 63% | 100% | 99% | |
| 17:00
03:00
| fortes pluies | 2 °C 0 °C |
1.8 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 97 % | 1 °C | 100 % | 35% | 100% | 100% | 100% | |
| 18:00
04:00
| grésil lourde | 2 °C 0 °C |
1.1 mm | 1.5 m/s5 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 98 % | 1 °C | 100 % | 37% | 100% | 100% | 62% | |
| 19:00
05:00
| grésil | 2 °C 0 °C |
0.5 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 97 % | 1 °C | 100 % | 39% | 93% | 100% | 0% | |
| 20:00
06:00
| grésil lumière | 2 °C 0 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1004 hPa | 96 % | 1 °C | 100 % | 22% | 100% | 100% | 0% | |
| 21:00
07:00
| grésil | 1 °C -1 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
1004 hPa | 95 % | 0 °C | 100 % | 15% | 100% | 100% | 0% | |
| 22:00
08:00
| grésil | 1 °C -2 °C |
0.4 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 95 % | 0 °C | 100 % | 11% | 100% | 100% | 0% | |
| 23:00
09:00
| grésil | 2 °C -1 °C |
0.5 mm | 5.1 m/s18 km/h sud |
1005 hPa | 86 % | 0 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| grésil | 2 °C -1 °C |
0.5 mm | 5.0 m/s18 km/h sud |
1006 hPa | 86 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 01:00
11:00
| grésil | 2 °C -1 °C |
0.6 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 87 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 02:00
12:00
| grésil | 2 °C -1 °C |
0.6 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 87 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 03:00
13:00
| grésil | 2 °C -1 °C |
0.5 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 89 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 04:00
14:00
| pluie légère | 2 °C -1 °C |
0.7 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-est |
1009 hPa | 90 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 10:00
20:00
| nuageux | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1012 hPa | 82 % | 2 °C | 79 % | 0% | 79% | 2% | 0% | |
| 16:00
02:00
| nuages épars | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud |
1012 hPa | 51 % | 0 °C | 35 % | 0% | 31% | 11% | 0% | |
| 22:00
08:00
| pluie | 3 °C 1 °C |
2.5 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1012 hPa | 80 % | 0 °C | 99 % | 0% | 2% | 99% | 47% | |
Q''eyses Bena, Alaska - informations générales
Pays: AlaskaCoordonnées GPS: 61.5847; -150.6228
Fuseau horaire: America / Anchorage
différence des temps en heures par raport au temps En France est -10 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Q''eyses Bena, Alaska . Prévision météo Q''eyses Bena.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Q''eyses Bena fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Q''eyses Bena
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:50 | 22:10 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:59 | 16:20 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:50 | 23:11 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:09 | 00:57 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 21:55 | 1 mai 2026 05:09 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |