Météo Sand Point aujourd'hui
| 5 °C | 3 °C | 16:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 18:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 20:00 | |
| 4 °C | 2 °C | 22:00 |
lever du sol 06:33
coucher du sol 22:44
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 22:44
Prévision météo Sand Point 14 mai 2026
Dans l'après-midi légères averses de pluie, le soir couvert. La température maximale 5 °C. Total des précipitations 0.8 mm. La nuit pluie légère. La température minimale 3 °C. Total des précipitations 0.8 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Sand Point, Alaska prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 14:00
00:00
| averses de pluie | 5 °C 2 °C |
0.5 mm | 3.8 m/s14 km/h sud |
1010 hPa | 75 % | 0 °C | 60 % | 0% | 46% | 32% | 0% | |
| 15:00
01:00
| averses de pluie | 5 °C 2 °C |
0.4 mm | 3.8 m/s14 km/h sud |
1010 hPa | 76 % | 1 °C | 72 % | 0% | 47% | 45% | 0% | |
| 16:00
02:00
| averses de pluie | 5 °C 2 °C |
0.3 mm | 4.0 m/s14 km/h sud |
1010 hPa | 77 % | 1 °C | 56 % | 0% | 25% | 43% | 0% | |
| 17:00
03:00
| averses de pluie | 5 °C 2 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h sud |
1010 hPa | 76 % | 1 °C | 72 % | 0% | 48% | 49% | 0% | |
| 18:00
04:00
| nuageux | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 77 % | 1 °C | 67 % | 0% | 46% | 39% | 6% | |
| 19:00
05:00
| nuageux | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 73 % | 1 °C | 76 % | 0% | 57% | 3% | 50% | |
| 20:00
06:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 72 % | 0 °C | 91 % | 0% | 67% | 2% | 76% | |
| 21:00
07:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud |
1010 hPa | 74 % | 0 °C | 89 % | 0% | 67% | 0% | 68% | |
| 22:00
08:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1010 hPa | 78 % | 0 °C | 94 % | 0% | 50% | 0% | 88% | |
| 23:00
09:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud |
1010 hPa | 86 % | 1 °C | 96 % | 0% | 21% | 5% | 94% | |
Demain, vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 90 % | 1 °C | 96 % | 0% | 14% | 67% | 96% | |
| 01:00
11:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 88 % | 1 °C | 98 % | 0% | 51% | 89% | 93% | |
| 02:00
12:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 90 % | 1 °C | 100 % | 0% | 98% | 99% | 64% | |
| 03:00
13:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 92 % | 1 °C | 100 % | 0% | 84% | 100% | 0% | |
| 04:00
14:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-est |
1007 hPa | 86 % | 1 °C | 100 % | 0% | 84% | 100% | 0% | |
| 05:00
15:00
| couvert | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sud-est |
1006 hPa | 78 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 06:00
16:00
| couvert | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h sud-est |
1005 hPa | 78 % | 0 °C | 100 % | 0% | 46% | 100% | 0% | |
| 07:00
17:00
| pluie légère | 3 °C -1 °C |
0.1 mm | 11.2 m/s40 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 83 % | 0 °C | 100 % | 0% | 78% | 99% | 45% | |
| 08:00
18:00
| pluie | 3 °C -1 °C |
0.3 mm | 12.4 m/s45 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 85 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 21% | |
| 09:00
19:00
| pluie | 3 °C -2 °C |
0.4 mm | 13.9 m/s50 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 87 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 63% | |
| 10:00
20:00
| pluie | 4 °C 0 °C |
0.9 mm | 14.8 m/s53 km/h est-sud-est |
1001 hPa | 89 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 11:00
21:00
| pluie | 4 °C -1 °C |
0.9 mm | 15.3 m/s55 km/h est-sud-est |
1000 hPa | 92 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 66% | |
| 12:00
22:00
| fortes pluies | 4 °C -1 °C |
1.0 mm | 16.3 m/s59 km/h est-sud-est |
998 hPa | 94 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 54% | |
| 13:00
23:00
| pluie | 4 °C -1 °C |
0.8 mm | 16.2 m/s58 km/h est-sud-est |
997 hPa | 95 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 82% | |
| 14:00
00:00
| pluie | 4 °C -1 °C |
0.8 mm | 15.9 m/s57 km/h est-sud-est |
995 hPa | 95 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 95% | |
| 15:00
01:00
| pluie | 5 °C 1 °C |
0.9 mm | 15.0 m/s54 km/h est-sud-est |
994 hPa | 96 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 16:00
02:00
| pluie | 5 °C 1 °C |
0.9 mm | 14.5 m/s52 km/h est-sud-est |
993 hPa | 97 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 20% | |
| 17:00
03:00
| pluie | 5 °C 1 °C |
0.5 mm | 13.2 m/s48 km/h est-sud-est |
992 hPa | 98 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 18:00
04:00
| pluie | 5 °C 2 °C |
0.7 mm | 11.4 m/s41 km/h sud-est |
991 hPa | 98 % | 5 °C | 100 % | 60% | 100% | 100% | 0% | |
| 19:00
05:00
| pluie légère | 5 °C 2 °C |
0.2 mm | 10.4 m/s37 km/h sud-est |
990 hPa | 98 % | 5 °C | 100 % | 53% | 100% | 100% | 0% | |
| 20:00
06:00
| pluie | 5 °C 2 °C |
0.3 mm | 11.0 m/s40 km/h sud-sud-est |
990 hPa | 96 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 21:00
07:00
| pluie | 5 °C 2 °C |
0.5 mm | 10.8 m/s39 km/h sud-sud-est |
990 hPa | 96 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 22:00
08:00
| pluie légère | 5 °C 2 °C |
0.2 mm | 10.9 m/s39 km/h sud-sud-est |
991 hPa | 96 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 2% | |
| 23:00
09:00
| pluie | 5 °C 2 °C |
0.3 mm | 11.3 m/s41 km/h sud-sud-est |
991 hPa | 95 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 90% | 0% | |
Sand Point, Alaska - informations générales
Pays: AlaskaCoordonnées GPS: 55.3360; -160.5007
Fuseau horaire: America / Anchorage
différence des temps en heures par raport au temps En France est -10 heures.
Nombre d'habitants: 1 064
Altitude: 12 m
Partie administrative:
- Alaska, Juneau
- Borough des Aléoutiennes orientales, Sand Point
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Sand Point, Alaska . Prévision météo Sand Point.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Sand Point fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Sand Point
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Sand Point
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
14 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:33 | 22:44 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 14:38 | 16:11 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:44 | 23:34 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:33 | 00:45 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 14 mai 2026 05:18 | 14 mai 2026 20:36 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |