Météo Saxman, Alaska aujourd'hui
| 9 °C | 6 °C | 17:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 19:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 21:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 23:00 |
lever du sol 04:37
coucher du sol 20:48
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:48
Prévision météo Saxman, Alaska 14 mai 2026
Dans l'après-midi couvert, le soir initialement couvert, plus tard pluie. La température maximale 9 °C. Total des précipitations 3.5 mm. La nuit la température minimale 6 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Saxman, Alaska, Alaska prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 13:00
23:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sud |
1014 hPa | 73 % | 3 °C | 79 % | 0% | 47% | 67% | 35% | |
| 14:00
00:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud |
1014 hPa | 75 % | 4 °C | 95 % | 0% | 31% | 93% | 55% | |
| 15:00
01:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud |
1014 hPa | 74 % | 4 °C | 97 % | 0% | 25% | 96% | 74% | |
| 16:00
02:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud |
1013 hPa | 72 % | 3 °C | 100 % | 0% | 3% | 99% | 75% | |
| 17:00
03:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud |
1013 hPa | 71 % | 3 °C | 99 % | 0% | 9% | 99% | 40% | |
| 18:00
04:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud |
1013 hPa | 73 % | 3 °C | 87 % | 0% | 25% | 83% | 27% | |
| 19:00
05:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud |
1013 hPa | 75 % | 3 °C | 97 % | 0% | 81% | 80% | 9% | |
| 20:00
06:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud |
1012 hPa | 78 % | 4 °C | 93 % | 0% | 57% | 83% | 18% | |
| 21:00
07:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud |
1013 hPa | 83 % | 4 °C | 96 % | 0% | 47% | 91% | 55% | |
| 22:00
08:00
| pluie | 6 °C 4 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 91 % | 5 °C | 99 % | 0% | 49% | 96% | 78% | |
| 23:00
09:00
| pluie | 6 °C 4 °C |
0.4 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1012 hPa | 94 % | 5 °C | 99 % | 0% | 52% | 98% | 60% | |
Demain, vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| pluie | 6 °C 4 °C |
0.6 mm | 3.5 m/s13 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 97 % | 5 °C | 100 % | 0% | 90% | 99% | 76% | |
| 01:00
11:00
| pluie | 6 °C 4 °C |
0.9 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 97 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 37% | |
| 02:00
12:00
| pluie | 6 °C 4 °C |
0.8 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-est |
1012 hPa | 97 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 64% | |
| 03:00
13:00
| pluie | 6 °C 4 °C |
0.4 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 96 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 29% | |
| 04:00
14:00
| pluie légère | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 96 % | 5 °C | 97 % | 0% | 96% | 32% | 0% | |
| 05:00
15:00
| légères averses de pluie |
6 °C 5 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1012 hPa | 97 % | 5 °C | 80 % | 3% | 72% | 23% | 6% | |
| 06:00
16:00
| pluie | 6 °C 4 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1012 hPa | 94 % | 5 °C | 91 % | 0% | 71% | 68% | 12% | |
| 07:00
17:00
| averses de pluie | 6 °C 4 °C |
0.6 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-est |
1013 hPa | 94 % | 5 °C | 80 % | 0% | 57% | 54% | 12% | |
| 08:00
18:00
| pluie | 6 °C 4 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-est |
1013 hPa | 92 % | 5 °C | 92 % | 0% | 65% | 76% | 27% | |
| 09:00
19:00
| pluie légère | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1013 hPa | 93 % | 5 °C | 98 % | 0% | 66% | 96% | 31% | |
| 10:00
20:00
| pluie légère | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 88 % | 5 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 25% | |
| 11:00
21:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 83 % | 5 °C | 96 % | 0% | 52% | 89% | 35% | |
| 12:00
22:00
| légères averses de pluie |
9 °C 7 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1014 hPa | 74 % | 4 °C | 64 % | 0% | 18% | 39% | 35% | |
| 13:00
23:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 64 % | 3 °C | 60 % | 0% | 31% | 35% | 18% | |
| 14:00
00:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud |
1014 hPa | 65 % | 3 °C | 67 % | 0% | 15% | 21% | 52% | |
| 15:00
01:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 67 % | 4 °C | 70 % | 0% | 8% | 20% | 62% | |
| 16:00
02:00
| nuages épars | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 68 % | 4 °C | 21 % | 0% | 3% | 10% | 14% | |
| 17:00
03:00
| nuages épars | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 70 % | 4 °C | 24 % | 0% | 1% | 19% | 8% | |
| 18:00
04:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 68 % | 3 °C | 52 % | 0% | 21% | 32% | 14% | |
| 19:00
05:00
| nuages épars | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 72 % | 4 °C | 28 % | 0% | 9% | 10% | 18% | |
| 20:00
06:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 78 % | 4 °C | 31 % | 0% | 3% | 24% | 20% | |
| 21:00
07:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 88 % | 4 °C | 9 % | 0% | 7% | 3% | 0% | |
| 22:00
08:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 91 % | 4 °C | 5 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
| 23:00
09:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 93 % | 4 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
Saxman, Alaska, Alaska - informations générales
Pays: AlaskaCoordonnées GPS: 55.3183; -131.5958
Fuseau horaire: America / Sitka
différence des temps en heures par raport au temps En France est -10 heures.
Nombre d'habitants: 417
Altitude: 19 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Saxman, Alaska, Alaska . Prévision météo Saxman, Alaska.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Saxman, Alaska fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Saxman, Alaska
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Saxman, Alaska
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
14 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:37 | 20:48 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:42 | 16:10 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 03:48 | 21:38 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 02:38 | 22:49 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 14 mai 2026 03:21 | 14 mai 2026 18:33 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |