Météo Lake Louise, Alberta à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Lake Louise, Alberta à 10 jours.
Lundi 4 mai
8 / -8°C
| 0.0 mm | 2 km/h |
| -2 °C | -6 °C | 00:00 | |
| -8 °C | -12 °C | 06:00 | |
| 7 °C | 4 °C | 12:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 18:00 |
lever du sol 06:11
coucher du sol 21:13
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 21:13
|
|
|
|
Prévision météo Lake Louise, Alberta, Alberta prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 48 % | -11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| couvert | -8 °C -11 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h est |
1015 hPa | 61 % | -14 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 26 % | -10 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 28 % | -9 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
mardi 5 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 55 % | -9 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 06:00
14:00
| couvert | -8 °C -11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est |
1011 hPa | 92 % | -9 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 51 % | -3 °C | 9 % | 0% | 1% | 0% | 7% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 41 % | -5 °C | 11 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
Lake Louise, Alberta, Alberta - informations générales
Pays: AlbertaCoordonnées GPS: 51.4044; -116.2848
Fuseau horaire: America / Edmonton
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Lake Louise, Alberta, Alberta. Prévision météo Lake Louise, Alberta.
Lake Louise, Alberta - temps autour - grandes villes
Lake Louise, Alberta - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Lake Louise, Alberta fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Lake Louise, Alberta
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
4 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:11 | 21:13 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:41 | 15:02 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:31 | 21:53 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:42 | 22:43 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:37 | 23:49 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 4 mai 2026 00:14 | 4 mai 2026 07:04 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |