Météo Campsie Fells week-end
Prévision météo pour Campsie Fells pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
29/5/26 |
Samedi
30/5/26 |
Dimanche
31/5/26 |
Samedi au cours de la journée couvert, après-midi initialement couvert, plus tard averses de pluie. Dimanche au cours de la journée couvert, le matin pluie, après-midi initialement pluie, plus tard pluie légère.
Vendredi 29 mai
16 / 11°C
| 2.1 mm | 28 km/h |
| 14 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 21:00 |
lever du sol 04:42
coucher du sol 21:48
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 21:48
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Campsie Fells, Angleterre prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 87 % | 13 °C | 96 % | 0% | 86% | 13% | 79% | |
| 01:00
02:00
| pluie légère | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 88 % | 13 °C | 98 % | 0% | 88% | 18% | 87% | |
| 02:00
03:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 90 % | 12 °C | 98 % | 0% | 88% | 22% | 80% | |
| 03:00
04:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 91 % | 12 °C | 70 % | 0% | 30% | 19% | 49% | |
| 04:00
05:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 90 % | 11 °C | 68 % | 0% | 34% | 29% | 37% | |
| 05:00
06:00
| nuages épars | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 90 % | 11 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 90 % | 11 °C | 75 % | 0% | 75% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| légères averses de pluie |
14 °C 13 °C |
0.1 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 87 % | 11 °C | 24 % | 0% | 22% | 4% | 0% | |
| 08:00
09:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 81 % | 10 °C | 99 % | 0% | 99% | 78% | 0% | |
| 09:00
10:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 83 % | 10 °C | 100 % | 0% | 98% | 99% | 0% | |
| 10:00
11:00
| pluie légère | 14 °C 13 °C |
0.1 mm | 8.2 m/s30 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 79 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 0% | |
| 11:00
12:00
| pluie | 14 °C 13 °C |
0.3 mm | 8.3 m/s30 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 80 % | 11 °C | 98 % | 0% | 96% | 96% | 2% | |
| 12:00
13:00
| averses de pluie | 15 °C 14 °C |
0.6 mm | 7.6 m/s27 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 82 % | 11 °C | 78 % | 0% | 53% | 60% | 28% | |
| 13:00
14:00
| pluie | 16 °C 15 °C |
0.5 mm | 8.0 m/s29 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 76 % | 11 °C | 96 % | 0% | 92% | 76% | 13% | |
| 14:00
15:00
| averses de pluie | 16 °C 15 °C |
0.3 mm | 7.8 m/s28 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 76 % | 11 °C | 55 % | 0% | 40% | 28% | 9% | |
| 15:00
16:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 74 % | 11 °C | 98 % | 0% | 88% | 28% | 57% | |
| 16:00
17:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 73 % | 11 °C | 68 % | 0% | 66% | 9% | 0% | |
| 17:00
18:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 74 % | 11 °C | 43 % | 0% | 42% | 4% | 0% | |
| 18:00
19:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h ouest |
1018 hPa | 72 % | 11 °C | 39 % | 0% | 39% | 6% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h ouest |
1019 hPa | 70 % | 9 °C | 43 % | 0% | 43% | 8% | 0% | |
| 20:00
21:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest |
1019 hPa | 67 % | 8 °C | 7 % | 0% | 7% | 5% | 0% | |
| 21:00
22:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest |
1020 hPa | 65 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest |
1020 hPa | 71 % | 7 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 23:00
00:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest |
1021 hPa | 79 % | 8 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest |
1021 hPa | 87 % | 8 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 01:00
02:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1021 hPa | 91 % | 8 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 02:00
03:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1021 hPa | 93 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 21% | 98% | |
| 03:00
04:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1020 hPa | 93 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 36% | 96% | |
| 04:00
05:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1020 hPa | 93 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 59% | 98% | |
| 05:00
06:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1020 hPa | 92 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 99% | |
| 06:00
07:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1020 hPa | 91 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 98% | |
| 07:00
08:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-est |
1020 hPa | 85 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 98% | |
| 13:00
14:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 59 % | 9 °C | 63 % | 0% | 12% | 49% | 19% | |
| 19:00
20:00
| averses de pluie | 18 °C 17 °C |
2.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 58 % | 9 °C | 39 % | 0% | 19% | 33% | 0% | |
Campsie Fells, Angleterre - informations générales
Pays: AngleterreCoordonnées GPS: 56.0167; -4.3000
Fuseau horaire: Europe / London
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Campsie Fells, Angleterre. Prévision météo Campsie Fells.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Campsie Fells fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Campsie Fells
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:42 | 21:48 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:14 | 17:05 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 03:44 | 22:46 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 01:51 | 00:45 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 mai 2026 19:12 | 29 mai 2026 03:14 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |