Météo Eastleigh week-end
Prévision météo pour Eastleigh pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
29/5/26 |
Samedi
30/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin dégagé, après-midi initialement dégagé, plus tard couvert.
Vendredi 29 mai
24 / 12°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Eastleigh, Angleterre prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1029 hPa | 55 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1029 hPa | 69 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1029 hPa | 42 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nuages épars | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1028 hPa | 43 % | 9 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-sud-est |
1028 hPa | 59 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1027 hPa | 62 % | 6 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 13:00
14:00
| dégagé | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-sud-est |
1026 hPa | 24 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1023 hPa | 45 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Eastleigh, Angleterre - informations générales
Pays: AngleterreCoordonnées GPS: 50.9667; -1.3500
Fuseau horaire: Europe / London
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Nombre d'habitants: 54 225
Altitude: 11 m
Partie administrative:
- Angleterre, West Ilsley
- Hampshire, Winchester
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Eastleigh, Angleterre. Prévision météo Eastleigh.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Eastleigh fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Eastleigh
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:58 | 21:07 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:02 | 16:08 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:14 | 21:52 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:12 | 22:54 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 mai 2026 18:36 | 29 mai 2026 03:26 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |