Météo Rat Island semaine
Prévision météo pour Rat Island pour cette semaine et la semaine prochaine.
Samedi 30 mai
29 / 26°C
| 4.6 mm | 27 km/h |
| 26 °C | 29 °C | 02:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 08:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 14:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 20:00 |
lever du sol 05:32
coucher du sol 18:37
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:37
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Rat Island, Antigua-et-Barbuda prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h est |
1016 hPa | 79 % | 22 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| nuages épars | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h est |
1016 hPa | 77 % | 22 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| nuages épars | 26 °C 29 °C |
0.1 mm | 8.9 m/s32 km/h est |
1015 hPa | 77 % | 22 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| averses de pluie | 28 °C 32 °C |
3.4 mm | 6.0 m/s22 km/h est |
1018 hPa | 70 % | 22 °C | 74 % | 0% | 74% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| légères averses de pluie |
28 °C 32 °C |
0.8 mm | 7.4 m/s27 km/h est |
1017 hPa | 73 % | 23 °C | 34 % | 0% | 31% | 13% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.3 mm | 7.1 m/s26 km/h est |
1016 hPa | 83 % | 23 °C | 20 % | 0% | 20% | 1% | 0% | |
dimanche 31 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.2 mm | 6.2 m/s22 km/h est |
1016 hPa | 84 % | 23 °C | 48 % | 0% | 48% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| légères averses de pluie |
28 °C 31 °C |
0.5 mm | 6.1 m/s22 km/h est |
1018 hPa | 69 % | 21 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 65 % | 22 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h est |
1017 hPa | 75 % | 22 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
Rat Island, Antigua-et-Barbuda - informations générales
Pays: Antigua-et-BarbudaCoordonnées GPS: 17.1262; -61.8560
Fuseau horaire: America / Antigua
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Rat Island, Antigua-et-Barbuda. Prévision météo Rat Island.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Rat Island fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Rat Island
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:32 | 18:37 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:05 | 13:04 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:08 | 19:01 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:41 | 19:28 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:12 | 19:57 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 mai 2026 17:22 | 30 mai 2026 04:41 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |