Météo Cañada de Ipizca semaine
Prévision météo pour Cañada de Ipizca pour cette semaine et la semaine prochaine.
Lundi 4 mai
17 / 8°C
| 0.0 mm | 3 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 03:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 21:00 |
lever du sol 07:51
coucher du sol 18:46
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:46
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cañada de Ipizca, Argentine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest |
1008 hPa | 67 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 71 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est |
1007 hPa | 63 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 92 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
mardi 5 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 86 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 75 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nuages épars | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est |
1008 hPa | 61 % | 13 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 21:00
02:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord |
1007 hPa | 84 % | 12 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
Cañada de Ipizca, Argentine - informations générales
Pays: ArgentineCoordonnées GPS: -28.7961; -65.5296
Fuseau horaire: America / Argentina / Catamarca
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Altitude: 944 m
Partie administrative:
- Provincia de Catamarca, San Fernando del Valle de Catamarca
- Ancasti Department, Ancasti
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cañada de Ipizca, Argentine. Prévision météo Cañada de Ipizca.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cañada de Ipizca fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Cañada de Ipizca
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
4 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:51 | 18:46 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:18 | 10:55 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:25 | 19:11 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:58 | 19:38 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:30 | 20:06 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 3 mai 2026 19:52 | 4 mai 2026 10:32 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |