Météo Cerro Alto de Padilla aujourd'hui
Prévision météo Cerro Alto de Padilla 27 avril 2026
Au cours de la journée couvert, le matin pluie, après-midi initialement pluie, plus tard pluie légère, le soir initialement pluie légère, plus tard nuageux. La température maximale 14 °C. Total des précipitations 1.8 mm. La nuit couvert. La température minimale 8 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cerro Alto de Padilla, Argentine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest |
1019 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 26% | 0% | |
| 09:00
14:00
| pluie | 11 °C 11 °C |
1.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 0% | |
| 15:00
20:00
| pluie légère | 14 °C 14 °C |
0.7 mm | 0.4 m/s1 km/h nord |
1014 hPa | 80 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 21:00
02:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 82 % | 8 °C | 81 % | 0% | 80% | 2% | 0% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| couvert | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| couvert | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-est |
1013 hPa | 95 % | 9 °C | 94 % | 0% | 94% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 64 % | 12 °C | 12 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| nuages épars | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 88 % | 11 °C | 37 % | 0% | 5% | 6% | 31% | |
Cerro Alto de Padilla, Argentine - informations générales
Pays: ArgentineCoordonnées GPS: -24.1995; -65.3396
Fuseau horaire: America / Argentina / Jujuy
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Altitude: 1441 m
Partie administrative:
- Provincia de Jujuy, San Salvador de Jujuy
- Departamento de Capital, San Salvador de Jujuy
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerro Alto de Padilla, Argentine. Prévision météo Cerro Alto de Padilla.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerro Alto de Padilla fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Cerro Alto de Padilla
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Cerro Alto de Padilla
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:40 | 18:57 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:18 | 11:16 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:16 | 19:20 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:50 | 19:47 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:23 | 20:13 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 16:01 | 27 avr. 2026 03:59 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |