Météo Cerro Buta Ranquil aujourd'hui
| 3 °C | -1 °C | 09:00 | |
| 9 °C | 5 °C | 12:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 15:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 21:00 |
lever du sol 08:15
coucher du sol 18:58
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:58
Prévision météo Cerro Buta Ranquil 27 avril 2026
Au cours de la journée nuageux, le matin pluie légère, après-midi initialement pluie légère, plus tard pluie, le soir initialement pluie, plus tard nuages épars. La température maximale 9 °C. Total des précipitations 3.4 mm. La nuit nuageux. La température minimale -1 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cerro Buta Ranquil, Argentine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| nuageux | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-nord-est |
1023 hPa | 44 % | -9 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
| 01:00
06:00
| nuageux | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1023 hPa | 47 % | -9 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 02:00
07:00
| dégagé | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 50 % | -9 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 03:00
08:00
| nuages épars | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 52 % | -9 °C | 37 % | 0% | 0% | 18% | 26% | |
| 04:00
09:00
| nuages épars | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1021 hPa | 52 % | -9 °C | 30 % | 0% | 0% | 21% | 26% | |
| 05:00
10:00
| nuageux | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1020 hPa | 52 % | -9 °C | 44 % | 0% | 0% | 37% | 11% | |
| 06:00
11:00
| nuages épars | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord |
1019 hPa | 52 % | -9 °C | 32 % | 0% | 0% | 3% | 29% | |
| 07:00
12:00
| nuageux | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 49 % | -9 °C | 74 % | 0% | 0% | 19% | 67% | |
| 08:00
13:00
| couvert | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 46 % | -9 °C | 96 % | 0% | 0% | 13% | 96% | |
| 09:00
14:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 42 % | -8 °C | 93 % | 0% | 0% | 58% | 85% | |
| 10:00
15:00
| couvert | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 32 % | -8 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 96% | |
| 11:00
16:00
| pluie légère | 8 °C 4 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 30 % | -8 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 57% | |
| 12:00
17:00
| pluie | 9 °C 5 °C |
0.5 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 31 % | -7 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 89% | |
| 13:00
18:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 42 % | -3 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 99% | |
| 14:00
19:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud |
1016 hPa | 44 % | -3 °C | 100 % | 0% | 11% | 100% | 100% | |
| 15:00
20:00
| pluie | 9 °C 6 °C |
0.4 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 42 % | -3 °C | 100 % | 0% | 17% | 100% | 100% | |
| 16:00
21:00
| pluie | 9 °C 6 °C |
0.9 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 45 % | -2 °C | 100 % | 0% | 20% | 100% | 99% | |
| 17:00
22:00
| pluie | 9 °C 6 °C |
0.9 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 64 % | 2 °C | 100 % | 0% | 19% | 100% | 100% | |
| 18:00
23:00
| pluie | 9 °C 7 °C |
0.5 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 70 % | 3 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 98% | |
| 19:00
00:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 71 % | 3 °C | 99 % | 0% | 9% | 32% | 98% | |
| 20:00
01:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 72 % | 2 °C | 100 % | 0% | 12% | 55% | 100% | |
| 21:00
02:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest |
1016 hPa | 70 % | 2 °C | 82 % | 0% | 14% | 28% | 75% | |
| 22:00
03:00
| nuages épars | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 70 % | 1 °C | 25 % | 0% | 19% | 19% | 3% | |
| 23:00
04:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest |
1016 hPa | 73 % | 1 °C | 82 % | 0% | 14% | 8% | 78% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 75 % | 1 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 76 % | 1 °C | 6 % | 0% | 4% | 0% | 1% | |
| 02:00
07:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 77 % | 1 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| nuages épars | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 76 % | 1 °C | 33 % | 0% | 14% | 0% | 21% | |
| 04:00
09:00
| nuageux | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 75 % | 0 °C | 99 % | 0% | 11% | 0% | 99% | |
| 05:00
10:00
| nuageux | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 75 % | 0 °C | 91 % | 0% | 8% | 0% | 90% | |
| 06:00
11:00
| nuageux | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest |
1013 hPa | 75 % | 0 °C | 75 % | 0% | 12% | 0% | 71% | |
| 07:00
12:00
| nuageux | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest |
1014 hPa | 75 % | 0 °C | 65 % | 0% | 15% | 8% | 58% | |
| 08:00
13:00
| nuageux | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
1013 hPa | 75 % | 0 °C | 68 % | 0% | 10% | 18% | 57% | |
| 09:00
14:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest |
1012 hPa | 72 % | 1 °C | 100 % | 0% | 6% | 71% | 100% | |
| 10:00
15:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 62 % | 1 °C | 100 % | 0% | 4% | 32% | 100% | |
| 11:00
16:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 58 % | 3 °C | 100 % | 0% | 14% | 93% | 100% | |
| 12:00
17:00
| couvert | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 46 % | 2 °C | 100 % | 0% | 7% | 95% | 100% | |
| 13:00
18:00
| couvert | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 41 % | 1 °C | 100 % | 0% | 10% | 97% | 100% | |
| 14:00
19:00
| couvert | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 41 % | 1 °C | 100 % | 0% | 26% | 91% | 100% | |
| 15:00
20:00
| couvert | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 10.9 m/s39 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 40 % | 1 °C | 100 % | 0% | 34% | 41% | 100% | |
| 16:00
21:00
| pluie légère | 15 °C 11 °C |
0.1 mm | 11.2 m/s40 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 40 % | 1 °C | 100 % | 0% | 24% | 49% | 98% | |
| 17:00
22:00
| pluie | 14 °C 10 °C |
0.8 mm | 11.6 m/s42 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 45 % | 2 °C | 97 % | 0% | 38% | 31% | 94% | |
| 18:00
23:00
| averses de pluie | 12 °C 8 °C |
0.8 mm | 12.1 m/s44 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 57 % | 4 °C | 82 % | 0% | 29% | 70% | 49% | |
| 19:00
00:00
| fortes averses de pluie |
11 °C 7 °C |
1.2 mm | 12.9 m/s46 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 61 % | 4 °C | 80 % | 0% | 29% | 64% | 31% | |
| 20:00
01:00
| fortes pluies | 10 °C 6 °C |
2.2 mm | 12.2 m/s44 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 65 % | 4 °C | 93 % | 0% | 88% | 68% | 17% | |
| 21:00
02:00
| fortes pluies | 10 °C 6 °C |
2.2 mm | 11.8 m/s42 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 67 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 76% | |
| 22:00
03:00
| pluie légère | 9 °C 5 °C |
0.1 mm | 11.5 m/s41 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 68 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 86% | 0% | |
| 23:00
04:00
| nuageux | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 12.4 m/s45 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 66 % | 3 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
Cerro Buta Ranquil, Argentine - informations générales
Pays: ArgentineCoordonnées GPS: -37.0375; -69.8589
Fuseau horaire: America / Argentina / Salta
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Altitude: 1169 m
Partie administrative:
- Provincia del Neuquén, Neuquén
- Pehuenches, Buta Ranquil, Neuquén
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerro Buta Ranquil, Argentine. Prévision météo Cerro Buta Ranquil.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerro Buta Ranquil fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Cerro Buta Ranquil
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Cerro Buta Ranquil
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 08:15 | 18:58 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:37 | 10:42 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:48 | 19:25 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 07:18 | 19:55 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:48 | 20:25 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 16:29 | 27 avr. 2026 04:12 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |