Météo Cerro Capilla aujourd'hui
| 3 °C | 0 °C | 09:00 | |
| 5 °C | 2 °C | 12:00 | |
| 5 °C | 2 °C | 15:00 | |
| 5 °C | 2 °C | 21:00 |
lever du sol 08:27
coucher du sol 19:01
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:01
Prévision météo Cerro Capilla 25 avril 2026
Au cours de la journée couvert, après-midi initialement couvert, plus tard fortes pluies, le soir initialement fortes pluies, plus tard pluie légère. La température maximale 6 °C. Total des précipitations 7.2 mm. La nuit nuageux. La température minimale 3 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cerro Capilla, Argentine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , samedi 25 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 06:00
11:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest |
1023 hPa | 78 % | 0 °C | 98 % | 9% | 70% | 0% | 93% | |
| 07:00
12:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h ouest |
1023 hPa | 81 % | 0 °C | 96 % | 11% | 78% | 17% | 80% | |
| 08:00
13:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest |
1023 hPa | 80 % | 0 °C | 96 % | 6% | 87% | 0% | 76% | |
| 09:00
14:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h ouest |
1024 hPa | 77 % | 0 °C | 91 % | 1% | 85% | 0% | 35% | |
| 10:00
15:00
| nuageux | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h ouest |
1023 hPa | 72 % | 0 °C | 77 % | 0% | 72% | 2% | 14% | |
| 11:00
16:00
| nuageux | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h ouest-nord-ouest |
1022 hPa | 68 % | 0 °C | 75 % | 0% | 68% | 1% | 22% | |
| 12:00
17:00
| couvert | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h ouest |
1022 hPa | 68 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 0% | |
| 13:00
18:00
| couvert | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h ouest-nord-ouest |
1021 hPa | 71 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 17% | 0% | |
| 14:00
19:00
| couvert | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 70 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 2% | |
| 15:00
20:00
| couvert | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 72 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 63% | 46% | |
| 16:00
21:00
| pluie | 6 °C 2 °C |
0.7 mm | 9.6 m/s35 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 74 % | 1 °C | 95 % | 0% | 87% | 60% | 32% | |
| 17:00
22:00
| fortes pluies | 6 °C 3 °C |
1.3 mm | 8.4 m/s30 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 83 % | 3 °C | 100 % | 0% | 90% | 97% | 0% | |
| 18:00
23:00
| fortes pluies | 5 °C 2 °C |
1.8 mm | 9.1 m/s33 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 94 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 0% | |
| 19:00
00:00
| fortes pluies | 4 °C 1 °C |
1.7 mm | 9.3 m/s33 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 94 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 89% | 0% | |
| 20:00
01:00
| pluie | 5 °C 2 °C |
0.9 mm | 8.3 m/s30 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 94 % | 3 °C | 98 % | 0% | 96% | 64% | 0% | |
| 21:00
02:00
| pluie légère | 5 °C 2 °C |
0.2 mm | 6.8 m/s24 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 94 % | 3 °C | 93 % | 2% | 90% | 64% | 0% | |
| 22:00
03:00
| pluie légère | 5 °C 2 °C |
0.1 mm | 6.8 m/s24 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 89 % | 3 °C | 99 % | 7% | 99% | 32% | 0% | |
| 23:00
04:00
| pluie | 4 °C 1 °C |
0.3 mm | 6.6 m/s24 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 93 % | 3 °C | 100 % | 14% | 100% | 18% | 0% | |
Demain, dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h ouest |
1018 hPa | 88 % | 2 °C | 91 % | 0% | 90% | 8% | 0% | |
| 01:00
06:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h ouest |
1019 hPa | 90 % | 2 °C | 99 % | 17% | 99% | 3% | 0% | |
| 02:00
07:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
1021 hPa | 82 % | 0 °C | 90 % | 0% | 90% | 3% | 0% | |
| 03:00
08:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1022 hPa | 83 % | 0 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 04:00
09:00
| nuageux | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1023 hPa | 79 % | 0 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
| 05:00
10:00
| nuageux | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1024 hPa | 82 % | -1 °C | 39 % | 2% | 39% | 0% | 0% | |
| 06:00
11:00
| nuageux | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1025 hPa | 81 % | -1 °C | 58 % | 10% | 57% | 0% | 3% | |
| 07:00
12:00
| brouillaird | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1026 hPa | 85 % | 0 °C | 69 % | 33% | 69% | 0% | 2% | |
| 08:00
13:00
| brouillaird | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1027 hPa | 91 % | 0 °C | 100 % | 52% | 91% | 0% | 95% | |
| 09:00
14:00
| couvert | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1027 hPa | 90 % | 0 °C | 99 % | 10% | 98% | 0% | 78% | |
| 10:00
15:00
| nuageux | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1028 hPa | 76 % | 0 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 11:00
16:00
| nuageux | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1027 hPa | 64 % | -2 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 12:00
17:00
| nuages épars | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest |
1027 hPa | 56 % | -2 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 13:00
18:00
| nuages épars | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-ouest |
1026 hPa | 48 % | -3 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 14:00
19:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1025 hPa | 43 % | -4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
20:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1024 hPa | 42 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 16:00
21:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1024 hPa | 42 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:00
22:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-ouest |
1023 hPa | 42 % | -3 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 18:00
23:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1023 hPa | 49 % | -2 °C | 99 % | 0% | 0% | 5% | 99% | |
| 19:00
00:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest |
1024 hPa | 68 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 28% | 100% | |
| 20:00
01:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest |
1024 hPa | 74 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 14% | 100% | |
| 21:00
02:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest |
1024 hPa | 81 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 84% | 100% | |
| 22:00
03:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest |
1024 hPa | 85 % | 2 °C | 100 % | 3% | 4% | 100% | 100% | |
| 23:00
04:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest |
1024 hPa | 77 % | 1 °C | 100 % | 2% | 2% | 100% | 100% | |
Cerro Capilla, Argentine - informations générales
Pays: ArgentineCoordonnées GPS: -41.0625; -71.6588
Fuseau horaire: America / Argentina / Salta
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Altitude: 1879 m
Partie administrative:
- Provincia de Río Negro, Viedma
- Bariloche, El Bolsón, Río Negro
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerro Capilla, Argentine. Prévision météo Cerro Capilla.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerro Capilla fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Cerro Capilla
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Cerro Capilla
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
25 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 08:27 | 19:01 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:44 | 10:34 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:58 | 19:30 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 07:26 | 20:01 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:54 | 20:33 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 24 avr. 2026 15:50 | 25 avr. 2026 02:00 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |