Météo Cerro León aujourd'hui
| -1 °C | -4 °C | 12:00 | |
| 1 °C | -2 °C | 15:00 | |
| 1 °C | -3 °C | 17:00 | |
| -2 °C | -5 °C | 22:00 |
lever du sol 08:51
coucher du sol 18:39
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:39
Prévision météo Cerro León 26 avril 2026
Au cours de la journée couvert, le soir initialement couvert, plus tard nuageux. La température maximale 1 °C. La nuit la température minimale -6 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cerro León, Argentine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| dégagé | -2 °C -6 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1021 hPa | 80 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| dégagé | -3 °C -7 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
1021 hPa | 84 % | -5 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| nuageux | -4 °C -8 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1022 hPa | 88 % | -5 °C | 87 % | 1% | 3% | 0% | 86% | |
| 03:00
08:00
| nuageux | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1022 hPa | 89 % | -5 °C | 47 % | 0% | 0% | 7% | 43% | |
| 04:00
09:00
| couvert | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1022 hPa | 86 % | -5 °C | 89 % | 0% | 0% | 18% | 89% | |
| 05:00
10:00
| couvert | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 85 % | -6 °C | 99 % | 1% | 5% | 40% | 99% | |
| 06:00
11:00
| couvert | -5 °C -9 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-est |
1021 hPa | 80 % | -8 °C | 96 % | 24% | 28% | 25% | 93% | |
| 07:00
12:00
| brouillaird | -5 °C -9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-est |
1021 hPa | 73 % | -9 °C | 100 % | 39% | 43% | 10% | 100% | |
| 08:00
13:00
| brouillaird | -6 °C -10 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord |
1020 hPa | 72 % | -10 °C | 96 % | 39% | 43% | 44% | 93% | |
| 09:00
14:00
| brouillaird | -6 °C -10 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-est |
1020 hPa | 70 % | -10 °C | 93 % | 28% | 35% | 77% | 58% | |
| 10:00
15:00
| couvert | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 64 % | -9 °C | 93 % | 23% | 30% | 16% | 86% | |
| 11:00
16:00
| couvert | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-est |
1019 hPa | 61 % | -8 °C | 100 % | 18% | 26% | 92% | 100% | |
| 12:00
17:00
| nuageux | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 60 % | -7 °C | 100 % | 0% | 9% | 3% | 100% | |
| 13:00
18:00
| couvert | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 65 % | -5 °C | 100 % | 0% | 4% | 20% | 100% | |
| 14:00
19:00
| couvert | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 63 % | -5 °C | 100 % | 0% | 1% | 45% | 100% | |
| 15:00
20:00
| nuageux | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1013 hPa | 63 % | -5 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 16:00
21:00
| couvert | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 60 % | -5 °C | 100 % | 0% | 0% | 92% | 100% | |
| 17:00
22:00
| couvert | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 61 % | -6 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 18:00
23:00
| couvert | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 70 % | -4 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
| 19:00
00:00
| couvert | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 75 % | -4 °C | 100 % | 0% | 3% | 97% | 100% | |
| 20:00
01:00
| couvert | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 77 % | -4 °C | 99 % | 0% | 7% | 98% | 85% | |
| 21:00
02:00
| couvert | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud |
1006 hPa | 75 % | -4 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 1% | |
| 22:00
03:00
| couvert | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 71 % | -6 °C | 100 % | 0% | 35% | 100% | 0% | |
| 23:00
04:00
| couvert | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1005 hPa | 71 % | -6 °C | 96 % | 0% | 89% | 79% | 0% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| nuageux | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1004 hPa | 75 % | -5 °C | 55 % | 0% | 53% | 5% | 0% | |
| 01:00
06:00
| nuageux | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 77 % | -5 °C | 71 % | 0% | 47% | 61% | 0% | |
| 02:00
07:00
| nuageux | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1004 hPa | 82 % | -4 °C | 60 % | 0% | 33% | 52% | 0% | |
| 03:00
08:00
| nuageux | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-est |
1004 hPa | 81 % | -4 °C | 62 % | 0% | 43% | 40% | 0% | |
| 04:00
09:00
| couvert | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1004 hPa | 80 % | -4 °C | 90 % | 0% | 62% | 87% | 11% | |
| 05:00
10:00
| nuageux | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1004 hPa | 80 % | -3 °C | 66 % | 0% | 26% | 61% | 3% | |
| 06:00
11:00
| nuageux | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1005 hPa | 81 % | -3 °C | 75 % | 0% | 57% | 59% | 0% | |
| 07:00
12:00
| nuageux | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 81 % | -3 °C | 72 % | 0% | 69% | 25% | 0% | |
| 08:00
13:00
| nuageux | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 82 % | -2 °C | 76 % | 0% | 75% | 22% | 0% | |
| 09:00
14:00
| nuageux | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 84 % | -2 °C | 65 % | 0% | 64% | 18% | 0% | |
| 10:00
15:00
| nuageux | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 82 % | -1 °C | 71 % | 0% | 70% | 28% | 0% | |
| 11:00
16:00
| nuages épars | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord |
1007 hPa | 81 % | 0 °C | 35 % | 0% | 34% | 5% | 0% | |
| 12:00
17:00
| nuageux | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 80 % | 0 °C | 48 % | 0% | 48% | 3% | 0% | |
| 13:00
18:00
| nuageux | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 75 % | 0 °C | 42 % | 0% | 42% | 5% | 0% | |
| 14:00
19:00
| nuages épars | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest |
1007 hPa | 70 % | 1 °C | 36 % | 0% | 35% | 5% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nuageux | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 71 % | 1 °C | 48 % | 0% | 48% | 3% | 0% | |
| 16:00
21:00
| nuageux | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 71 % | 1 °C | 56 % | 0% | 56% | 7% | 0% | |
| 17:00
22:00
| nuageux | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 72 % | 1 °C | 47 % | 0% | 46% | 5% | 0% | |
| 18:00
23:00
| nuageux | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 82 % | 1 °C | 81 % | 0% | 73% | 9% | 29% | |
| 19:00
00:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 82 % | 0 °C | 100 % | 0% | 34% | 11% | 100% | |
| 20:00
01:00
| nuageux | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 83 % | 0 °C | 100 % | 0% | 9% | 5% | 100% | |
| 21:00
02:00
| nuageux | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 85 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:00
03:00
| couvert | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 85 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 37% | 100% | |
| 23:00
04:00
| couvert | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est |
1003 hPa | 84 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
Cerro León, Argentine - informations générales
Pays: ArgentineCoordonnées GPS: -51.7667; -72.0667
Fuseau horaire: America / Argentina / Rio Gallegos
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerro León, Argentine. Prévision météo Cerro León.
Cerro León - temps autour - grandes villes
Cerro León - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerro León fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Cerro León
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Cerro León
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 08:51 | 18:39 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:46 | 09:48 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 08:15 | 19:15 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 07:37 | 19:54 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:58 | 20:32 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 16:41 | 26 avr. 2026 02:53 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |