Météo Cerro Sin Nombre aujourd'hui
Prévision météo Cerro Sin Nombre 30 avril 2026
Au cours de la journée matin neige, après-midi initialement neige, plus tard beaucoup de neige, le soir initialement beaucoup de neige, plus tard neige. La température maximale 0 °C. Total des précipitations 16.1 mm. La nuit neige légère. La température minimale -3 °C. Total des précipitations 0.7 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cerro Sin Nombre, Argentine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| neige | -1 °C -4 °C |
2.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 95 % | -1 °C | 100 % | 0% | 100% | 64% | 3% | |
| 08:00
14:00
| neige | -1 °C -4 °C |
3.7 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 95 % | -1 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 0% | |
| 14:00
20:00
| beaucoup de neige | 0 °C -3 °C |
9.1 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 89 % | -1 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 0% | |
| 20:00
02:00
| neige | -1 °C -4 °C |
1.3 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 94 % | -1 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 0% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| neige légère | -2 °C -6 °C |
0.7 mm | 6.0 m/s22 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 93 % | -2 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | -3 °C -6 °C |
0.3 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest |
1010 hPa | 91 % | -4 °C | 78 % | 0% | 62% | 48% | 0% | |
| 14:00
20:00
| légères averses de neige |
-2 °C -6 °C |
0.9 mm | 6.2 m/s22 km/h ouest |
1013 hPa | 74 % | -5 °C | 54 % | 0% | 35% | 32% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | -5 °C -8 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 95 % | -5 °C | 97 % | 0% | 96% | 53% | 0% | |
Cerro Sin Nombre, Argentine - informations générales
Pays: ArgentineCoordonnées GPS: -43.9833; -71.6667
Fuseau horaire: America / Santiago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerro Sin Nombre, Argentine. Prévision météo Cerro Sin Nombre.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerro Sin Nombre fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Cerro Sin Nombre
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Cerro Sin Nombre
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:37 | 17:49 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:43 | 10:11 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:07 | 18:19 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:34 | 18:53 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:00 | 19:26 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 16:38 | 30 avr. 2026 06:35 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |