Météo Cerro Tronador à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Cerro Tronador à 10 jours.
Dimanche 3 mai
-9 / -11°C
| 37.9 mm | 11 km/h |
| -10 °C | -13 °C | 02:00 | |
| -10 °C | -13 °C | 08:00 | |
| -9 °C | -13 °C | 14:00 | |
| -9 °C | -13 °C | 20:00 |
lever du sol 07:36
coucher du sol 17:51
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:51
|
|
|
|
Prévision météo Cerro Tronador, Argentine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| beaucoup de neige | -10 °C -14 °C |
6.8 mm | 1.4 m/s5 km/h nord |
1009 hPa | 61 % | -15 °C | 100 % | 0% | 3% | 96% | 100% | |
| 08:00
14:00
| beaucoup de neige | -10 °C -14 °C |
7.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 90 % | -10 °C | 100 % | 0% | 100% | 74% | 0% | |
| 14:00
20:00
| beaucoup de neige | -9 °C -13 °C |
12.2 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 99 % | -9 °C | 100 % | 0% | 100% | 83% | 0% | |
| 20:00
02:00
| beaucoup de neige | -9 °C -13 °C |
11.9 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 99 % | -9 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 3% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| beaucoup de neige | -10 °C -14 °C |
14.6 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 99 % | -10 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 96% | |
| 08:00
14:00
| beaucoup de neige | -10 °C -14 °C |
16.5 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 99 % | -10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 14:00
20:00
| beaucoup de neige | -10 °C -13 °C |
14.5 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 99 % | -9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | -11 °C -15 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 99 % | -10 °C | 98 % | 0% | 98% | 14% | 3% | |
Cerro Tronador, Argentine - informations générales
Pays: ArgentineCoordonnées GPS: -41.1623; -71.8836
Fuseau horaire: America / Santiago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerro Tronador, Argentine. Prévision météo Cerro Tronador.
Cerro Tronador - temps autour - grandes villes
Cerro Tronador - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerro Tronador fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Cerro Tronador
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:36 | 17:51 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:44 | 10:15 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:07 | 18:21 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:35 | 18:53 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:02 | 19:25 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 18:01 | 3 mai 2026 09:43 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |