Météo Colegiales à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Colegiales à 10 jours.
Mercredi 20 mai
15 / 8°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 9 °C | 7 °C | 03:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 21:00 |
lever du sol 07:43
coucher du sol 17:56
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:56
|
|
|
|
Prévision météo Colegiales, Argentine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest |
1024 hPa | 72 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1025 hPa | 75 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| dégagé | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1025 hPa | 46 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1027 hPa | 73 % | 7 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
jeudi 21 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1027 hPa | 80 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| nuages épars | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1029 hPa | 75 % | 5 °C | 36 % | 0% | 36% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| dégagé | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1027 hPa | 60 % | 5 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1027 hPa | 70 % | 6 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
Colegiales, Argentine - informations générales
Pays: ArgentineCoordonnées GPS: -34.5737; -58.4492
Fuseau horaire: America / Argentina / Buenos Aires
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Nombre d'habitants: 57 000
Altitude: 27 m
Partie administrative:
- Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Colegiales, Argentine. Prévision météo Colegiales.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Colegiales fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Colegiales
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
20 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:43 | 17:56 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:50 | 10:12 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:16 | 18:24 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:46 | 18:54 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:16 | 19:24 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 20 mai 2026 11:56 | 20 mai 2026 21:56 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |