Météo Colonia Chapadmalal aujourd'hui
| 18 °C | 16 °C | 16:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 18:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 20:00 |
lever du sol 07:32
coucher du sol 18:02
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:02
Prévision météo Colonia Chapadmalal 1 mai 2026
Au cours de la journée matin nuages épars, le matin dégagé, après-midi initialement dégagé, plus tard nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard nuages épars. La température maximale 20 °C. Total des précipitations 0.4 mm. La nuit averses de pluie. La température minimale 10 °C. Total des précipitations 1.6 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Colonia Chapadmalal, Argentine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h nord |
1010 hPa | 75 % | 10 °C | 97 % | 0% | 0% | 64% | 96% | |
| 01:00
06:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 79 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 32% | 100% | |
| 02:00
07:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 79 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 70% | 100% | |
| 03:00
08:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 81 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 71% | 100% | |
| 04:00
09:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 82 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 72% | 99% | |
| 05:00
10:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 85 % | 11 °C | 71 % | 0% | 0% | 52% | 68% | |
| 06:00
11:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 86 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 5% | 7% | |
| 07:00
12:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 89 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
13:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 91 % | 12 °C | 12 % | 0% | 0% | 10% | 3% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 86 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
15:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 80 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
16:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 75 % | 13 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 12:00
17:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 71 % | 13 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 13:00
18:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest |
1008 hPa | 68 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 14:00
19:00
| nuages épars | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 67 % | 13 °C | 16 % | 0% | 14% | 1% | 0% | |
| 15:00
20:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 67 % | 13 °C | 10 % | 0% | 2% | 0% | 9% | |
| 16:00
21:00
| nuageux | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 13.7 m/s49 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 65 % | 11 °C | 83 % | 0% | 0% | 9% | 82% | |
| 17:00
22:00
| nuageux | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 12.8 m/s46 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 65 % | 10 °C | 49 % | 0% | 0% | 46% | 5% | |
| 18:00
23:00
| couvert | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 12.7 m/s46 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 63 % | 9 °C | 92 % | 0% | 0% | 32% | 91% | |
| 19:00
00:00
| couvert | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 13.3 m/s48 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 67 % | 9 °C | 100 % | 0% | 31% | 46% | 100% | |
| 20:00
01:00
| légères averses de pluie |
15 °C 12 °C |
0.1 mm | 13.5 m/s49 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 69 % | 9 °C | 22 % | 0% | 12% | 14% | 0% | |
| 21:00
02:00
| nuages épars | 15 °C 12 °C |
0.3 mm | 13.5 m/s49 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 69 % | 9 °C | 27 % | 0% | 11% | 18% | 0% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| averses de pluie | 12 °C 9 °C |
1.6 mm | 9.0 m/s32 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 70 % | 6 °C | 35 % | 0% | 16% | 32% | 0% | |
| 09:00
14:00
| averses de pluie | 10 °C 8 °C |
4.3 mm | 8.7 m/s31 km/h ouest-sud-ouest |
1020 hPa | 82 % | 7 °C | 51 % | 0% | 35% | 40% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nuageux | 13 °C 10 °C |
0.1 mm | 11.4 m/s41 km/h sud-ouest |
1022 hPa | 65 % | 6 °C | 58 % | 0% | 12% | 48% | 9% | |
| 21:00
02:00
| couvert | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sud-ouest |
1023 hPa | 56 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 83% | 68% | |
Colonia Chapadmalal, Argentine - informations générales
Pays: ArgentineCoordonnées GPS: -38.1977; -57.7045
Fuseau horaire: America / Argentina / Buenos Aires
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Altitude: 11 m
Partie administrative:
- Provincia de Buenos Aires, La Plata
- General Pueyrredón, Mar del Plata
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Colonia Chapadmalal, Argentine. Prévision météo Colonia Chapadmalal.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Colonia Chapadmalal fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Colonia Chapadmalal
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Colonia Chapadmalal
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:32 | 18:02 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:47 | 10:30 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:04 | 18:30 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:33 | 19:01 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:03 | 19:32 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:13 | 1 mai 2026 07:29 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |