Météo Colonia del Carmen semaine
Prévision météo pour Colonia del Carmen pour cette semaine et la semaine prochaine.
Samedi 2 mai
18 / 12°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 21:00 |
lever du sol 07:26
coucher du sol 18:14
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:14
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Colonia del Carmen, Argentine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| nuages épars | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 94 % | 15 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 93 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 93 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 93 % | 15 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud |
1023 hPa | 71 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| dégagé | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud |
1023 hPa | 34 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1024 hPa | 53 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1024 hPa | 69 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1023 hPa | 72 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nuages épars | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-est |
1018 hPa | 49 % | 7 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 79 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Colonia del Carmen, Argentine - informations générales
Pays: ArgentineCoordonnées GPS: -32.0240; -58.4047
Fuseau horaire: America / Argentina / Cordoba
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Colonia del Carmen, Argentine. Prévision météo Colonia del Carmen.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Colonia del Carmen fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Colonia del Carmen
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:26 | 18:14 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:50 | 10:48 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:00 | 18:40 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:31 | 19:08 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:03 | 19:37 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 17:58 | 2 mai 2026 08:18 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |