Météo Colonia Santa María, La Pampa week-end
Prévision météo pour Colonia Santa María, La Pampa pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin dégagé, après-midi initialement dégagé, plus tard nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard nuages épars.
Vendredi 1 mai
19 / 11°C
| 0.0 mm | 21 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 03:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 21:00 |
lever du sol 07:56
coucher du sol 18:30
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:30
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Colonia Santa María, La Pampa, Argentine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| nuages épars | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord |
1008 hPa | 88 % | 9 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 93 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 15:00
20:00
| couvert | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 33 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 94% | |
| 21:00
02:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 49 % | 3 °C | 89 % | 0% | 0% | 89% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1023 hPa | 76 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1027 hPa | 69 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1024 hPa | 37 % | 1 °C | 38 % | 0% | 0% | 38% | 0% | |
| 21:00
02:00
| nuages épars | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-est |
1021 hPa | 57 % | 2 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
Colonia Santa María, La Pampa, Argentine - informations générales
Pays: ArgentineCoordonnées GPS: -37.4000; -64.2000
Fuseau horaire: America / Argentina / Salta
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Colonia Santa María, La Pampa, Argentine. Prévision météo Colonia Santa María, La Pampa.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Colonia Santa María, La Pampa fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Colonia Santa María, La Pampa
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:56 | 18:30 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:13 | 10:33 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:29 | 18:57 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:59 | 19:28 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:28 | 19:58 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:41 | 1 mai 2026 07:54 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |