Météo Diadema Argentina aujourd'hui
| 3 °C | -2 °C | 09:00 | |
| 6 °C | 2 °C | 12:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 15:00 | |
| 6 °C | 2 °C | 21:00 |
lever du sol 08:20
coucher du sol 18:35
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:35
Prévision météo Diadema Argentina 26 avril 2026
Au cours de la journée matin dégagé, après-midi initialement dégagé, plus tard nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard couvert. La température maximale 10 °C. La nuit légères averses de pluie. La température minimale 3 °C. Total des précipitations 0.6 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Diadema Argentina, Argentine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
10:00
| dégagé | 4 °C -1 °C |
0.0 mm | 12.8 m/s46 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 62 % | -2 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 06:00
11:00
| dégagé | 4 °C -1 °C |
0.0 mm | 12.7 m/s46 km/h sud-ouest |
1020 hPa | 62 % | -2 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 07:00
12:00
| dégagé | 3 °C -2 °C |
0.0 mm | 12.3 m/s44 km/h sud-ouest |
1021 hPa | 62 % | -3 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 08:00
13:00
| dégagé | 3 °C -2 °C |
0.0 mm | 12.0 m/s43 km/h sud-ouest |
1022 hPa | 62 % | -3 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 3 °C -2 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h sud-ouest |
1023 hPa | 61 % | -3 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 10:00
15:00
| dégagé | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h sud-ouest |
1023 hPa | 56 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
16:00
| dégagé | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h sud-ouest |
1023 hPa | 51 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
17:00
| dégagé | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h sud-ouest |
1023 hPa | 46 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
18:00
| dégagé | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sud-sud-ouest |
1023 hPa | 43 % | -3 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:00
19:00
| nuages épars | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1022 hPa | 39 % | -4 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 15:00
20:00
| dégagé | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1021 hPa | 35 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
21:00
| nuages épars | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1021 hPa | 32 % | -6 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 17:00
22:00
| nuageux | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1020 hPa | 29 % | -7 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 18:00
23:00
| nuageux | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1020 hPa | 47 % | -1 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 19:00
00:00
| nuageux | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord |
1019 hPa | 51 % | -2 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 20:00
01:00
| nuageux | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 46 % | -4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
02:00
| nuageux | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord |
1017 hPa | 44 % | -5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:00
03:00
| couvert | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h nord |
1016 hPa | 40 % | -6 °C | 100 % | 0% | 0% | 75% | 100% | |
| 23:00
04:00
| couvert | 7 °C 2 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 36 % | -6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| couvert | 8 °C 3 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 35 % | -6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 01:00
06:00
| couvert | 8 °C 3 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 34 % | -6 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 100% | |
| 02:00
07:00
| couvert | 8 °C 3 °C |
0.0 mm | 11.4 m/s41 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 35 % | -5 °C | 99 % | 0% | 0% | 93% | 94% | |
| 03:00
08:00
| pluie | 8 °C 3 °C |
0.4 mm | 12.4 m/s45 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 41 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 04:00
09:00
| pluie légère | 7 °C 3 °C |
0.2 mm | 12.2 m/s44 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 60 % | 0 °C | 100 % | 0% | 15% | 100% | 71% | |
| 05:00
10:00
| couvert | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 12.5 m/s45 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 66 % | 1 °C | 91 % | 0% | 3% | 90% | 6% | |
| 06:00
11:00
| couvert | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 12.2 m/s44 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 64 % | 0 °C | 96 % | 0% | 3% | 96% | 5% | |
| 07:00
12:00
| nuageux | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 11.6 m/s42 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 60 % | 0 °C | 38 % | 0% | 0% | 38% | 0% | |
| 08:00
13:00
| nuages épars | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 11.2 m/s40 km/h ouest |
1007 hPa | 61 % | 0 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 09:00
14:00
| nuageux | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 11.0 m/s40 km/h ouest |
1007 hPa | 62 % | 1 °C | 38 % | 0% | 0% | 38% | 0% | |
| 10:00
15:00
| couvert | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h ouest |
1008 hPa | 59 % | 2 °C | 89 % | 0% | 0% | 89% | 3% | |
| 11:00
16:00
| dégagé | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h ouest |
1008 hPa | 57 % | 2 °C | 10 % | 0% | 0% | 4% | 6% | |
| 12:00
17:00
| dégagé | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h ouest |
1008 hPa | 51 % | 3 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 13:00
18:00
| nuages épars | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 44 % | 3 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 14:00
19:00
| nuages épars | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 43 % | 3 °C | 14 % | 0% | 4% | 14% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nuageux | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 42 % | 3 °C | 60 % | 0% | 4% | 59% | 0% | |
| 16:00
21:00
| nuages épars | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 43 % | 3 °C | 36 % | 0% | 10% | 35% | 0% | |
| 17:00
22:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 42 % | 3 °C | 85 % | 0% | 1% | 85% | 0% | |
| 18:00
23:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 54 % | 5 °C | 50 % | 0% | 12% | 50% | 0% | |
| 19:00
00:00
| nuages épars | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 68 % | 6 °C | 24 % | 0% | 11% | 23% | 0% | |
| 20:00
01:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 70 % | 6 °C | 2 % | 0% | 2% | 2% | 0% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 73 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
03:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 71 % | 4 °C | 3 % | 0% | 2% | 3% | 0% | |
| 23:00
04:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 75 % | 3 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Diadema Argentina, Argentine - informations générales
Pays: ArgentineCoordonnées GPS: -45.7787; -67.6740
Fuseau horaire: America / Argentina / Catamarca
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Diadema Argentina, Argentine. Prévision météo Diadema Argentina.
Diadema Argentina - temps autour - grandes villes
Diadema Argentina - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Diadema Argentina fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Diadema Argentina
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Diadema Argentina
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 08:20 | 18:35 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:28 | 10:14 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:49 | 19:06 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 07:15 | 19:41 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:40 | 20:15 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 16:10 | 26 avr. 2026 02:46 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |