Météo El Aibal, Catamarca aujourd'hui
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 21:00 |
lever du sol 07:48
coucher du sol 18:48
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:48
Prévision météo El Aibal, Catamarca 30 avril 2026
Au cours de la journée dégagé. La température maximale 27 °C. La nuit dégagé. La température minimale 13 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo El Aibal, Catamarca, Argentine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1014 hPa | 72 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 81 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 87 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 89 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
09:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 91 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
10:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 92 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
11:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-est |
1011 hPa | 93 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
12:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-est |
1012 hPa | 94 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
13:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-est |
1012 hPa | 94 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-est |
1012 hPa | 89 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
15:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-est |
1011 hPa | 73 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
16:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-est |
1011 hPa | 60 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
17:00
| dégagé | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h nord-est |
1010 hPa | 52 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
18:00
| dégagé | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h nord-est |
1009 hPa | 46 % | 12 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 14:00
19:00
| dégagé | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h nord-est |
1007 hPa | 43 % | 12 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| dégagé | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h nord-est |
1006 hPa | 39 % | 11 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 16:00
21:00
| dégagé | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h nord-est |
1005 hPa | 37 % | 11 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 17:00
22:00
| dégagé | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h nord-est |
1005 hPa | 37 % | 10 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 18:00
23:00
| dégagé | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h nord-est |
1004 hPa | 39 % | 10 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 19:00
00:00
| dégagé | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h nord-est |
1005 hPa | 43 % | 10 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 20:00
01:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h nord-est |
1005 hPa | 50 % | 11 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h nord-est |
1006 hPa | 54 % | 12 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 22:00
03:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-est |
1007 hPa | 62 % | 12 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 23:00
04:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-est |
1007 hPa | 68 % | 13 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-est |
1007 hPa | 71 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-est |
1008 hPa | 74 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-est |
1007 hPa | 79 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-est |
1007 hPa | 83 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
09:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1007 hPa | 87 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
10:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-est |
1006 hPa | 91 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
11:00
| dégagé | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 93 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
12:00
| dégagé | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 93 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
13:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 94 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 87 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
15:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 74 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
16:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 63 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
17:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 54 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
18:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 48 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
19:00
| dégagé | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 43 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| dégagé | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1005 hPa | 41 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
21:00
| dégagé | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 40 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
22:00
| dégagé | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 42 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
23:00
| dégagé | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 47 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
00:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 53 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
01:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 57 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1012 hPa | 62 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
03:00
| nuages épars | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1013 hPa | 68 % | 16 °C | 18 % | 0% | 18% | 1% | 0% | |
| 23:00
04:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 70 % | 16 °C | 61 % | 0% | 28% | 48% | 0% | |
El Aibal, Catamarca, Argentine - informations générales
Pays: ArgentineCoordonnées GPS: -29.1088; -65.3610
Fuseau horaire: America / Argentina / Catamarca
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Altitude: 349 m
Partie administrative:
- Provincia de Catamarca, San Fernando del Valle de Catamarca
- La Paz, Recreo, Catamarca
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo El Aibal, Catamarca, Argentine. Prévision météo El Aibal, Catamarca.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour El Aibal, Catamarca fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles El Aibal, Catamarca
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques El Aibal, Catamarca
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:48 | 18:48 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:18 | 11:00 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:23 | 19:13 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:56 | 19:40 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:28 | 20:08 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 17:30 | 30 avr. 2026 06:46 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |