Météo San Francisco, Santiago del Estero à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour San Francisco, Santiago del Estero à 10 jours.
Jeudi 30 avril
22 / 18°C
| 0.5 mm | 16 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 21:00 |
lever du sol 07:41
coucher du sol 18:40
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:40
|
|
|
|
Prévision météo San Francisco, Santiago del Estero, Argentine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1015 hPa | 90 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1015 hPa | 82 % | 10 °C | 64 % | 0% | 64% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nuages épars | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 64 % | 15 °C | 30 % | 0% | 30% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.5 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-est |
1009 hPa | 82 % | 16 °C | 60 % | 0% | 36% | 41% | 0% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 92 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 87% | 0% | |
| 09:00
14:00
| pluie légère | 18 °C 20 °C |
0.5 mm | 0.9 m/s3 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 93 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1008 hPa | 72 % | 18 °C | 76 % | 0% | 76% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 94 % | 19 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
San Francisco, Santiago del Estero, Argentine - informations générales
Pays: ArgentineCoordonnées GPS: -29.2833; -63.4667
Fuseau horaire: America / Argentina / Cordoba
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Altitude: 202 m
Partie administrative:
- Provincia de Santiago del Estero, Santiago del Estero
- Quebrachos, Quebrachos
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San Francisco, Santiago del Estero, Argentine. Prévision météo San Francisco, Santiago del Estero.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San Francisco, Santiago del Estero fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques San Francisco, Santiago del Estero
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:41 | 18:40 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:11 | 10:59 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:16 | 19:05 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:48 | 19:33 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:20 | 20:01 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 17:22 | 30 avr. 2026 06:38 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |