Météo San José, Catamarca demain
| 10 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 12:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 15:00 | |
| 7 °C | 4 °C | 21:00 |
lever du sol 07:49
coucher du sol 18:47
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:47
Prévision météo San José, Catamarca 2 mai 2026
Au cours de la journée matin pluie légère, après-midi initialement pluie légère, plus tard nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard dégagé. La température maximale 12 °C. Total des précipitations 1.1 mm. La nuit la température minimale 6 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo San José, Catamarca, Argentine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1018 hPa | 87 % | 9 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| pluie légère | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 90 % | 9 °C | 86 % | 0% | 86% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| couvert | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 95 % | 10 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| nuageux | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 94 % | 10 °C | 68 % | 0% | 67% | 3% | 0% | |
| 04:00
09:00
| nuageux | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est |
1020 hPa | 92 % | 9 °C | 77 % | 0% | 77% | 6% | 0% | |
| 05:00
10:00
| couvert | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1021 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 24% | 0% | |
| 06:00
11:00
| pluie légère | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1022 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 48% | 0% | |
| 07:00
12:00
| pluie | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1023 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 85% | 0% | |
| 08:00
13:00
| pluie légère | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1024 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 09:00
14:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1025 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 10:00
15:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est |
1026 hPa | 80 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 11:00
16:00
| pluie légère | 10 °C 8 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1027 hPa | 72 % | 5 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 0% | |
| 12:00
17:00
| pluie légère | 10 °C 8 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1027 hPa | 72 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 13:00
18:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1027 hPa | 73 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 0% | |
| 14:00
19:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1026 hPa | 72 % | 5 °C | 100 % | 0% | 98% | 93% | 0% | |
| 15:00
20:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1025 hPa | 71 % | 5 °C | 98 % | 0% | 97% | 42% | 0% | |
| 16:00
21:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1025 hPa | 69 % | 5 °C | 85 % | 0% | 78% | 29% | 0% | |
| 17:00
22:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1024 hPa | 67 % | 4 °C | 53 % | 0% | 52% | 14% | 0% | |
| 18:00
23:00
| nuages épars | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1024 hPa | 58 % | 1 °C | 37 % | 0% | 32% | 18% | 0% | |
| 19:00
00:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1025 hPa | 63 % | 1 °C | 22 % | 0% | 22% | 7% | 0% | |
| 20:00
01:00
| nuages épars | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-est |
1025 hPa | 65 % | 1 °C | 27 % | 0% | 26% | 6% | 0% | |
| 21:00
02:00
| nuages épars | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1025 hPa | 64 % | 0 °C | 22 % | 0% | 22% | 2% | 0% | |
| 22:00
03:00
| nuages épars | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1025 hPa | 64 % | 0 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 23:00
04:00
| nuages épars | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-est |
1025 hPa | 66 % | 0 °C | 16 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| dégagé | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-est |
1025 hPa | 67 % | 0 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| dégagé | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-est |
1024 hPa | 69 % | 0 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| dégagé | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-est |
1023 hPa | 72 % | 0 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| dégagé | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-est |
1022 hPa | 74 % | 0 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 04:00
09:00
| dégagé | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-est |
1020 hPa | 76 % | 0 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 05:00
10:00
| dégagé | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-est |
1019 hPa | 78 % | 0 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 06:00
11:00
| dégagé | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-est |
1018 hPa | 80 % | 0 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 07:00
12:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-est |
1018 hPa | 83 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
13:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1018 hPa | 85 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 82 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
15:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 77 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
16:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 74 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
17:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-est |
1016 hPa | 72 % | 6 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 13:00
18:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 70 % | 6 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 14:00
19:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-est |
1013 hPa | 69 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| dégagé | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 68 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
21:00
| dégagé | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 68 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
22:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 70 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
23:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 73 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
00:00
| dégagé | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1011 hPa | 86 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
01:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 91 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 91 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
San José, Catamarca, Argentine - informations générales
Pays: ArgentineCoordonnées GPS: -28.6833; -65.4833
Fuseau horaire: America / Argentina / Catamarca
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Altitude: 888 m
Partie administrative:
- Provincia de Catamarca, San Fernando del Valle de Catamarca
- Ancasti Department, Ancasti
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San José, Catamarca, Argentine. Prévision météo San José, Catamarca.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San José, Catamarca fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques San José, Catamarca
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:49 | 18:47 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:18 | 10:58 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:24 | 19:12 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:57 | 19:40 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:29 | 20:08 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 18:34 | 2 mai 2026 08:39 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |