Météo San Juancito, Jujuy aujourd'hui
| 16 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 21:00 |
lever du sol 07:38
coucher du sol 18:56
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:56
Prévision météo San Juancito, Jujuy 26 avril 2026
Au cours de la journée matin nuages épars, le matin nuageux. La température maximale 23 °C. Total des précipitations 0.4 mm. La nuit nuageux. La température minimale 13 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo San Juancito, Jujuy, Argentine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 91 % | 14 °C | 57 % | 0% | 31% | 42% | 3% | |
| 01:00
06:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 86 % | 13 °C | 42 % | 0% | 31% | 22% | 3% | |
| 02:00
07:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 86 % | 12 °C | 68 % | 0% | 64% | 10% | 7% | |
| 03:00
08:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 85 % | 12 °C | 68 % | 0% | 65% | 1% | 3% | |
| 04:00
09:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest |
1015 hPa | 86 % | 12 °C | 72 % | 0% | 71% | 3% | 0% | |
| 05:00
10:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest |
1014 hPa | 83 % | 12 °C | 9 % | 0% | 8% | 1% | 0% | |
| 06:00
11:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 89 % | 12 °C | 19 % | 0% | 11% | 0% | 8% | |
| 07:00
12:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 90 % | 12 °C | 26 % | 0% | 17% | 0% | 10% | |
| 08:00
13:00
| nuages épars | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 93 % | 11 °C | 18 % | 0% | 8% | 0% | 10% | |
| 09:00
14:00
| nuages épars | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 87 % | 13 °C | 21 % | 0% | 10% | 0% | 11% | |
| 10:00
15:00
| nuages épars | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 74 % | 13 °C | 15 % | 0% | 5% | 0% | 10% | |
| 11:00
16:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-est |
1015 hPa | 71 % | 13 °C | 70 % | 0% | 10% | 0% | 62% | |
| 12:00
17:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 67 % | 14 °C | 93 % | 0% | 25% | 0% | 87% | |
| 13:00
18:00
| couvert | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 65 % | 14 °C | 97 % | 0% | 28% | 0% | 97% | |
| 14:00
19:00
| couvert | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 60 % | 14 °C | 94 % | 0% | 16% | 0% | 93% | |
| 15:00
20:00
| nuageux | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 57 % | 14 °C | 96 % | 0% | 3% | 0% | 96% | |
| 16:00
21:00
| couvert | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 58 % | 14 °C | 97 % | 0% | 20% | 1% | 97% | |
| 17:00
22:00
| couvert | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 65 % | 15 °C | 99 % | 0% | 40% | 7% | 98% | |
| 18:00
23:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 75 % | 16 °C | 77 % | 0% | 39% | 25% | 61% | |
| 19:00
00:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 85 % | 16 °C | 66 % | 0% | 42% | 53% | 22% | |
| 20:00
01:00
| légères averses de pluie |
18 °C 20 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1014 hPa | 91 % | 16 °C | 62 % | 0% | 24% | 54% | 0% | |
| 21:00
02:00
| légères averses de pluie |
17 °C 19 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest |
1015 hPa | 93 % | 16 °C | 57 % | 0% | 25% | 43% | 2% | |
| 22:00
03:00
| nuageux | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest |
1017 hPa | 94 % | 15 °C | 48 % | 0% | 28% | 28% | 0% | |
| 23:00
04:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 91 % | 14 °C | 39 % | 0% | 27% | 20% | 0% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest |
1018 hPa | 87 % | 13 °C | 50 % | 0% | 35% | 35% | 0% | |
| 01:00
06:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest |
1019 hPa | 87 % | 13 °C | 54 % | 0% | 50% | 35% | 0% | |
| 02:00
07:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest |
1018 hPa | 88 % | 13 °C | 60 % | 0% | 56% | 22% | 1% | |
| 03:00
08:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 90 % | 13 °C | 43 % | 0% | 35% | 13% | 0% | |
| 04:00
09:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 91 % | 13 °C | 43 % | 0% | 24% | 24% | 0% | |
| 05:00
10:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 91 % | 13 °C | 60 % | 0% | 54% | 38% | 2% | |
| 06:00
11:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 92 % | 13 °C | 96 % | 0% | 96% | 36% | 0% | |
| 07:00
12:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 90 % | 13 °C | 69 % | 0% | 30% | 60% | 0% | |
| 08:00
13:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 91 % | 13 °C | 81 % | 0% | 25% | 78% | 0% | |
| 09:00
14:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1020 hPa | 84 % | 13 °C | 93 % | 0% | 72% | 79% | 0% | |
| 10:00
15:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-ouest |
1021 hPa | 85 % | 11 °C | 100 % | 0% | 98% | 86% | 0% | |
| 11:00
16:00
| pluie légère | 13 °C 12 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-ouest |
1022 hPa | 83 % | 9 °C | 100 % | 0% | 97% | 96% | 0% | |
| 12:00
17:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-ouest |
1021 hPa | 80 % | 10 °C | 99 % | 0% | 90% | 89% | 0% | |
| 13:00
18:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1020 hPa | 79 % | 11 °C | 99 % | 0% | 96% | 88% | 2% | |
| 14:00
19:00
| pluie légère | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 79 % | 11 °C | 92 % | 0% | 71% | 90% | 21% | |
| 15:00
20:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
0.4 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 78 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 28% | |
| 16:00
21:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
0.5 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1017 hPa | 81 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 17:00
22:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
1.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 87 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 18:00
23:00
| pluie | 14 °C 14 °C |
0.8 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 19:00
00:00
| pluie | 14 °C 15 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 20:00
01:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud |
1017 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 1% | 100% | 100% | 0% | |
| 21:00
02:00
| brouillaird | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 39% | 100% | 96% | 0% | |
| 22:00
03:00
| brouillaird | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-est |
1018 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 40% | 100% | 71% | 0% | |
| 23:00
04:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 14% | 100% | 73% | 0% | |
San Juancito, Jujuy, Argentine - informations générales
Pays: ArgentineCoordonnées GPS: -24.3836; -64.9949
Fuseau horaire: America / Argentina / Jujuy
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Altitude: 860 m
Partie administrative:
- Provincia de Jujuy, San Salvador de Jujuy
- Departamento de El Carmen, El Carmen, Jujuy
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San Juancito, Jujuy, Argentine. Prévision météo San Juancito, Jujuy.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San Juancito, Jujuy fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles San Juancito, Jujuy
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques San Juancito, Jujuy
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:38 | 18:56 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:17 | 11:17 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:15 | 19:20 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:48 | 19:46 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:22 | 20:12 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 15:26 | 26 avr. 2026 03:01 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |