Météo San Nicolás de los Arroyos à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour San Nicolás de los Arroyos à 10 jours.
Lundi 4 mai
20 / 15°C
| 0.3 mm | 5 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 03:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
lever du sol 07:36
coucher du sol 18:18
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:18
|
|
|
|
Prévision météo San Nicolás de los Arroyos, Argentine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord |
1012 hPa | 87 % | 8 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 84 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 15:00
20:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 68 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 82 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 90% | 0% | |
mardi 5 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.4 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1013 hPa | 90 % | 14 °C | 89 % | 0% | 89% | 34% | 0% | |
| 09:00
14:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 93 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 40% | 0% | |
| 15:00
20:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 74 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1016 hPa | 88 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
San Nicolás de los Arroyos, Argentine - informations générales
Pays: ArgentineCoordonnées GPS: -33.3343; -60.2108
Fuseau horaire: America / Argentina / Buenos Aires
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Nombre d'habitants: 134 217
Altitude: 25 m
Partie administrative:
- Provincia de Buenos Aires, La Plata
- San Nicolás, San Nicolás de los Arroyos
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San Nicolás de los Arroyos, Argentine. Prévision météo San Nicolás de los Arroyos.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San Nicolás de los Arroyos fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | 24.2 °C | 17.7 °C | 30.8 °C | |
| février | 23.1 °C | 17.0 °C | 29.5 °C | |
| mars | 20.8 °C | 15.2 °C | 27.0 °C | |
| avril | 17.1 °C | 11.7 °C | 23.4 °C | |
| mai | 13.7 °C | 8.3 °C | 20.2 °C | |
| juin | 10.3 °C | 5.3 °C | 16.5 °C | |
| juillet | 10.3 °C | 5.3 °C | 16.4 °C | |
| août | 11.5 °C | 5.7 °C | 18.3 °C | |
| septembre | 13.9 °C | 7.6 °C | 20.7 °C | |
| octobre | 17.3 °C | 10.9 °C | 23.6 °C | |
| novembre | 20.3 °C | 13.8 °C | 26.6 °C | |
| décembre | 23.0 °C | 16.4 °C | 29.5 °C |
Informations astronomiques San Nicolás de los Arroyos
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
4 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:36 | 18:18 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:57 | 10:41 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:10 | 18:44 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:41 | 19:13 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:12 | 19:42 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 3 mai 2026 19:17 | 4 mai 2026 10:25 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |