Météo Villa de Praga semaine
Prévision météo pour Villa de Praga pour cette semaine et la semaine prochaine.
Lundi 4 mai
20 / 12°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 03:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
lever du sol 07:57
coucher du sol 18:41
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:41
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Villa de Praga, Argentine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1011 hPa | 70 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:00
14:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 69 % | 8 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 15:00
20:00
| nuages épars | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 65 % | 13 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 76 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
mardi 5 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1012 hPa | 83 % | 11 °C | 38 % | 0% | 28% | 0% | 12% | |
| 09:00
14:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1011 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nuages épars | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 74 % | 16 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 79 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Villa de Praga, Argentine - informations générales
Pays: ArgentineCoordonnées GPS: -32.5337; -65.6465
Fuseau horaire: America / Argentina / San Luis
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Altitude: 1005 m
Partie administrative:
- Provincia de San Luis, San Luis
- Libertador General San Martín, Libertador General San Martín, San Luis
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Villa de Praga, Argentine. Prévision météo Villa de Praga.
Villa de Praga - temps autour - grandes villes
Villa de Praga - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Villa de Praga fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Villa de Praga
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
4 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:57 | 18:41 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:19 | 10:43 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:31 | 19:07 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 07:02 | 19:35 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:33 | 20:04 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 3 mai 2026 19:42 | 4 mai 2026 10:44 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |