Météo Villa Mirasol à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Villa Mirasol à 10 jours.
Samedi 2 mai
20 / 10°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 03:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 21:00 |
lever du sol 07:54
coucher du sol 18:30
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:30
|
|
|
|
Prévision météo Villa Mirasol, Argentine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| dégagé | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1023 hPa | 83 % | 5 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 09:00
14:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-est |
1023 hPa | 80 % | 5 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 15:00
20:00
| couvert | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-est |
1020 hPa | 46 % | 7 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-est |
1019 hPa | 71 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 85 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 87 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord |
1011 hPa | 59 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 84 % | 13 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
Villa Mirasol, Argentine - informations générales
Pays: ArgentineCoordonnées GPS: -36.0757; -63.8859
Fuseau horaire: America / Argentina / Salta
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Villa Mirasol, Argentine. Prévision météo Villa Mirasol.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Villa Mirasol fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | 23.9 °C | 16.2 °C | 31.2 °C | |
| février | 22.6 °C | 15.3 °C | 30.0 °C | |
| mars | 19.7 °C | 13.3 °C | 26.9 °C | |
| avril | 15.9 °C | 9.8 °C | 23.1 °C | |
| mai | 12.0 °C | 6.4 °C | 18.9 °C | |
| juin | 8.4 °C | 3.1 °C | 15.0 °C | |
| juillet | 8.3 °C | 2.8 °C | 15.1 °C | |
| août | 10.1 °C | 3.6 °C | 17.6 °C | |
| septembre | 13.0 °C | 6.0 °C | 20.2 °C | |
| octobre | 16.2 °C | 9.5 °C | 23.0 °C | |
| novembre | 19.6 °C | 12.4 °C | 26.6 °C | |
| décembre | 22.9 °C | 15.3 °C | 30.0 °C |
Informations astronomiques Villa Mirasol
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:54 | 18:30 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:12 | 10:35 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:27 | 18:57 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:57 | 19:27 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:27 | 19:57 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 18:11 | 2 mai 2026 08:51 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |