Météo Villa Serranita aujourd'hui
Prévision météo Villa Serranita 1 mai 2026
Au cours de la journée matin nuages épars, le matin dégagé, après-midi initialement dégagé, plus tard nuages épars, le soir initialement nuages épars, plus tard nuageux. La température maximale 24 °C. Total des précipitations 0.3 mm. La nuit dégagé. La température minimale 10 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Villa Serranita, Argentine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
1009 hPa | 87 % | 11 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord |
1009 hPa | 87 % | 11 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
1008 hPa | 87 % | 11 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 89 % | 10 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 04:00
09:00
| nuages épars | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 89 % | 10 °C | 22 % | 0% | 22% | 0% | 0% | |
| 05:00
10:00
| nuages épars | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1007 hPa | 90 % | 9 °C | 27 % | 0% | 27% | 0% | 0% | |
| 06:00
11:00
| nuages épars | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 91 % | 9 °C | 22 % | 0% | 22% | 0% | 0% | |
| 07:00
12:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 91 % | 9 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 08:00
13:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest |
1008 hPa | 87 % | 8 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest |
1008 hPa | 74 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
15:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 62 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
16:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 58 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
17:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 55 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
18:00
| dégagé | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 51 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
19:00
| dégagé | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 41 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| dégagé | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 42 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
21:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 46 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
22:00
| dégagé | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 47 % | 11 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 18:00
23:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-est |
1011 hPa | 54 % | 11 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 19:00
00:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 64 % | 11 °C | 12 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 20:00
01:00
| nuages épars | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud |
1014 hPa | 70 % | 11 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1016 hPa | 73 % | 11 °C | 85 % | 0% | 84% | 24% | 0% | |
| 22:00
03:00
| pluie légère | 18 °C 18 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 70 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 49% | 0% | |
| 23:00
04:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud |
1019 hPa | 80 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1021 hPa | 69 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 0% | |
| 01:00
06:00
| couvert | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-ouest |
1022 hPa | 60 % | 7 °C | 99 % | 0% | 99% | 80% | 0% | |
| 02:00
07:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1022 hPa | 54 % | 5 °C | 60 % | 0% | 26% | 57% | 0% | |
| 03:00
08:00
| nuages épars | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1022 hPa | 52 % | 4 °C | 15 % | 0% | 2% | 14% | 0% | |
| 04:00
09:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1023 hPa | 53 % | 3 °C | 3 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
| 05:00
10:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-ouest |
1023 hPa | 54 % | 2 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
11:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-ouest |
1024 hPa | 54 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
12:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-ouest |
1025 hPa | 54 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
13:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1026 hPa | 57 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1027 hPa | 51 % | 1 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 10:00
15:00
| dégagé | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud |
1028 hPa | 40 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 11:00
16:00
| dégagé | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud |
1029 hPa | 42 % | 1 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 12:00
17:00
| dégagé | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-est |
1028 hPa | 41 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
18:00
| dégagé | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1028 hPa | 38 % | 2 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 14:00
19:00
| nuages épars | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1027 hPa | 34 % | 1 °C | 33 % | 0% | 13% | 32% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nuages épars | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1026 hPa | 33 % | 0 °C | 24 % | 0% | 0% | 24% | 0% | |
| 16:00
21:00
| nuages épars | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1025 hPa | 32 % | 0 °C | 35 % | 0% | 23% | 33% | 0% | |
| 17:00
22:00
| nuageux | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1025 hPa | 33 % | 0 °C | 49 % | 0% | 38% | 46% | 0% | |
| 18:00
23:00
| nuageux | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1025 hPa | 41 % | 2 °C | 52 % | 0% | 37% | 31% | 0% | |
| 19:00
00:00
| nuages épars | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-nord-est |
1025 hPa | 47 % | 2 °C | 23 % | 0% | 8% | 18% | 0% | |
| 20:00
01:00
| nuages épars | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
1026 hPa | 49 % | 1 °C | 13 % | 0% | 1% | 12% | 0% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-est |
1026 hPa | 52 % | 1 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:00
03:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1027 hPa | 58 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
04:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1026 hPa | 61 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Villa Serranita, Argentine - informations générales
Pays: ArgentineCoordonnées GPS: -31.7360; -64.4555
Fuseau horaire: America / Argentina / Cordoba
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Altitude: 547 m
Partie administrative:
- Provincia de Córdoba, Córdoba
- Santa María, Alta Gracia, Córdoba
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Villa Serranita, Argentine. Prévision météo Villa Serranita.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Villa Serranita fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Villa Serranita
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Villa Serranita
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:49 | 18:40 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:14 | 10:51 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:23 | 19:06 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:55 | 19:34 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:26 | 20:02 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:52 | 1 mai 2026 07:43 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |