Météo Almyra après-demain
Prévision météo Almyra 28 avril 2026
Au cours de la journée matin fortes pluies, le matin couvert, après-midi fortes pluies, le soir pluie. La température maximale 26 °C. Total des précipitations 22.6 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 19 °C. Total des précipitations 5.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Almyra, Arkansas prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 98 % | 19 °C | 96 % | 0% | 82% | 34% | 68% | |
| 01:00
08:00
| pluie | 20 °C 23 °C |
0.4 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-est |
1011 hPa | 97 % | 19 °C | 90 % | 0% | 78% | 51% | 10% | |
| 02:00
09:00
| pluie | 20 °C 23 °C |
0.7 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-est |
1011 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 48% | 82% | |
| 03:00
10:00
| pluie légère | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1011 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 98% | 24% | 78% | |
| 04:00
11:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
4.3 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-est |
1012 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 82% | 92% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est |
1013 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 3% | 39% | 99% | |
| 06:00
13:00
| nuageux | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est |
1013 hPa | 98 % | 19 °C | 85 % | 0% | 57% | 43% | 50% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 97 % | 19 °C | 96 % | 0% | 29% | 20% | 93% | |
| 13:00
20:00
| fortes pluies | 26 °C 30 °C |
13.2 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 77 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 76% | 100% | |
| 19:00
02:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
3.6 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest |
1011 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 57% | 64% | 100% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
5.1 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 55% | 13% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord |
1013 hPa | 95 % | 17 °C | 78 % | 0% | 21% | 0% | 71% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 56 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord |
1014 hPa | 62 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Almyra, Arkansas - informations générales
Pays: ArkansasCoordonnées GPS: 34.4062; -91.4096
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 274
Altitude: 65 m
Partie administrative:
- Arkansas, Little Rock
- Comté dArkansas, Stuttgart
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Almyra, Arkansas. Prévision météo Almyra.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Almyra fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Almyra
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:18 | 19:48 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:03 | 13:29 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:51 | 20:15 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:20 | 20:46 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:46 | 21:20 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 16:14 | 28 avr. 2026 04:32 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |