Météo Auxiliary Dam Number Two aujourd'hui
| 24 °C | 27 °C | 20:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 21:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 22:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 23:00 |
lever du sol 06:28
coucher du sol 19:58
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:58
Prévision météo Auxiliary Dam Number Two 27 avril 2026
Au cours de la journée du matin pluie légère, après-midi nuages épars. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 0.8 mm. La nuit nuageux. La température minimale 19 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Auxiliary Dam Number Two, Arkansas prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
12:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-est |
1006 hPa | 98 % | 18 °C | 60 % | 0% | 60% | 5% | 0% | |
| 06:00
13:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 98 % | 18 °C | 43 % | 0% | 43% | 1% | 0% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud |
1007 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| pluie légère | 22 °C 25 °C |
0.2 mm | 6.0 m/s22 km/h sud |
1007 hPa | 94 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| légères averses de pluie |
22 °C 25 °C |
0.2 mm | 5.8 m/s21 km/h sud |
1007 hPa | 92 % | 21 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
| 11:00
18:00
| légères averses de pluie |
25 °C 27 °C |
0.2 mm | 8.6 m/s31 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 76 % | 20 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 0% | |
| 12:00
19:00
| couvert | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 69 % | 20 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 64 % | 20 °C | 88 % | 0% | 88% | 0% | 0% | |
| 14:00
21:00
| nuageux | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 57 % | 19 °C | 40 % | 0% | 39% | 1% | 0% | |
| 15:00
22:00
| nuages épars | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 54 % | 19 °C | 20 % | 0% | 15% | 16% | 0% | |
| 16:00
23:00
| nuages épars | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 52 % | 19 °C | 17 % | 0% | 3% | 7% | 7% | |
| 17:00
00:00
| nuages épars | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 48 % | 16 °C | 18 % | 0% | 4% | 16% | 2% | |
| 18:00
01:00
| dégagé | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 53 % | 18 °C | 7 % | 0% | 4% | 3% | 0% | |
| 19:00
02:00
| dégagé | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 60 % | 18 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 20:00
03:00
| nuages épars | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 69 % | 18 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 21:00
04:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 73 % | 19 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 22:00
05:00
| légères averses de pluie |
23 °C 26 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 80 % | 19 °C | 32 % | 0% | 0% | 32% | 0% | |
| 23:00
06:00
| nuages épars | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 84 % | 19 °C | 22 % | 0% | 5% | 19% | 0% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuages épars | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 90 % | 18 °C | 26 % | 0% | 6% | 24% | 0% | |
| 01:00
08:00
| nuages épars | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 95 % | 18 °C | 28 % | 0% | 12% | 11% | 8% | |
| 02:00
09:00
| dégagé | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest |
1011 hPa | 95 % | 18 °C | 11 % | 0% | 8% | 0% | 3% | |
| 03:00
10:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1012 hPa | 97 % | 17 °C | 75 % | 1% | 56% | 17% | 35% | |
| 04:00
11:00
| nuages épars | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1012 hPa | 99 % | 18 °C | 29 % | 3% | 11% | 4% | 17% | |
| 05:00
12:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 99 % | 17 °C | 84 % | 14% | 32% | 14% | 75% | |
| 06:00
13:00
| brouillaird | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est |
1012 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 99% | 100% | 0% | 75% | |
| 07:00
14:00
| brouillaird | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 62% | 100% | 0% | 68% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 94 % | 17 °C | 99 % | 2% | 99% | 3% | 1% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-est |
1013 hPa | 92 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-est |
1013 hPa | 85 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-est |
1013 hPa | 85 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 30% | |
| 12:00
19:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 87 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 2% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 86 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 14:00
21:00
| pluie | 22 °C 25 °C |
0.6 mm | 4.8 m/s17 km/h sud |
1011 hPa | 87 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 84% | 99% | |
| 15:00
22:00
| pluie légère | 23 °C 26 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 86 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 86% | 94% | |
| 16:00
23:00
| averses de pluie | 24 °C 28 °C |
0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 86 % | 21 °C | 31 % | 0% | 19% | 4% | 10% | |
| 17:00
00:00
| averses de pluie | 26 °C 30 °C |
0.6 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 79 % | 21 °C | 85 % | 0% | 69% | 9% | 51% | |
| 18:00
01:00
| fortes pluies | 23 °C 26 °C |
4.2 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 85 % | 20 °C | 89 % | 0% | 79% | 26% | 47% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord |
1010 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 96% | 28% | 76% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1010 hPa | 99 % | 19 °C | 94 % | 0% | 93% | 7% | 0% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-est |
1011 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 44% | 20% | |
| 22:00
05:00
| pluie légère | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 40% | 0% | |
| 23:00
06:00
| pluie légère | 19 °C 21 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 1% | |
Auxiliary Dam Number Two, Arkansas - informations générales
Pays: ArkansasCoordonnées GPS: 35.0868; -93.9185
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Auxiliary Dam Number Two, Arkansas. Prévision météo Auxiliary Dam Number Two.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Auxiliary Dam Number Two fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Auxiliary Dam Number Two
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Auxiliary Dam Number Two
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:28 | 19:58 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:13 | 13:29 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:01 | 20:25 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:30 | 20:57 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:56 | 21:31 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 15:23 | 27 avr. 2026 04:17 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |