Météo Bailey Lake Dam aujourd'hui
Prévision météo Bailey Lake Dam 29 avril 2026
Au cours de la journée matin fortes averses de pluie, le matin fortes pluies. La température maximale 29 °C. Total des précipitations 38.3 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 13 °C. Total des précipitations 19.9 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Bailey Lake Dam, Arkansas prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| fortes averses de pluie |
21 °C 22 °C |
5.7 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 66 % | 14 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 07:00
14:00
| fortes pluies | 19 °C 21 °C |
10.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-est |
1012 hPa | 94 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 34% | 100% | |
| 13:00
20:00
| fortes pluies | 27 °C 30 °C |
8.4 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 67 % | 20 °C | 100 % | 0% | 95% | 7% | 99% | |
| 19:00
02:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
14.2 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 92 % | 21 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 100% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
19.9 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-est |
1007 hPa | 97 % | 17 °C | 100 % | 0% | 89% | 7% | 100% | |
| 07:00
14:00
| fortes pluies | 13 °C 13 °C |
8.1 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-est |
1010 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 87% | 100% | |
| 13:00
20:00
| pluie légère | 13 °C 13 °C |
0.7 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 46% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 64 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 0% | |
Bailey Lake Dam, Arkansas - informations générales
Pays: ArkansasCoordonnées GPS: 35.0234; -92.2152
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Bailey Lake Dam, Arkansas. Prévision météo Bailey Lake Dam.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Bailey Lake Dam fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Bailey Lake Dam
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Bailey Lake Dam
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:19 | 19:53 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:06 | 13:33 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:52 | 20:20 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:20 | 20:52 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:46 | 21:26 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 17:17 | 29 avr. 2026 05:00 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |