Météo Doniphan demain
Prévision météo Doniphan 30 avril 2026
Au cours de la journée couvert, le matin pluie, après-midi fortes pluies, le soir nuages épars. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 20.5 mm. La nuit la température minimale 13 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Doniphan, Arkansas prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 72 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 07:00
14:00
| pluie | 23 °C 25 °C |
3.3 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 73 % | 17 °C | 100 % | 0% | 7% | 87% | 100% | |
| 13:00
20:00
| fortes pluies | 28 °C 29 °C |
17.2 mm | 6.6 m/s24 km/h sud |
1002 hPa | 51 % | 17 °C | 100 % | 0% | 37% | 33% | 100% | |
| 19:00
02:00
| nuages épars | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sud-sud-ouest |
996 hPa | 88 % | 20 °C | 28 % | 0% | 9% | 21% | 0% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nuages épars | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h ouest |
999 hPa | 69 % | 10 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
Doniphan, Arkansas - informations générales
Pays: ArkansasCoordonnées GPS: 35.2479; -91.6696
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Doniphan, Arkansas. Prévision météo Doniphan.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Doniphan fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Doniphan
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:16 | 19:52 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:03 | 13:36 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:48 | 20:19 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:16 | 20:51 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:42 | 21:26 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 18:14 | 30 avr. 2026 05:23 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |