Météo Lavaca aujourd'hui
Prévision météo Lavaca 28 avril 2026
Au cours de la journée matin fortes averses de pluie, le matin nuages épars, après-midi fortes averses de pluie, le soir pluie légère. La température maximale 28 °C. Total des précipitations 16.9 mm. La nuit couvert. La température minimale 19 °C. Total des précipitations 0.3 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Lavaca, Arkansas prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| fortes averses de pluie |
19 °C 20 °C |
8.4 mm | 5.3 m/s19 km/h sud |
1009 hPa | 90 % | 17 °C | 23 % | 0% | 2% | 21% | 0% | |
| 07:00
14:00
| nuages épars | 18 °C 20 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 96 % | 17 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| fortes averses de pluie |
27 °C 31 °C |
7.7 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1012 hPa | 75 % | 22 °C | 46 % | 0% | 44% | 4% | 0% | |
| 19:00
02:00
| pluie légère | 23 °C 27 °C |
0.5 mm | 1.7 m/s6 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 88 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 22% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1014 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 100% | |
| 07:00
14:00
| pluie légère | 19 °C 21 °C |
0.7 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-est |
1013 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 0% | 97% | 0% | 100% | |
| 13:00
20:00
| fortes pluies | 21 °C 23 °C |
25.8 mm | 4.6 m/s17 km/h est |
1014 hPa | 84 % | 18 °C | 100 % | 0% | 90% | 27% | 100% | |
| 19:00
02:00
| légères averses de pluie |
20 °C 23 °C |
0.6 mm | 2.3 m/s8 km/h est |
1011 hPa | 93 % | 19 °C | 52 % | 0% | 10% | 34% | 19% | |
Lavaca, Arkansas - informations générales
Pays: ArkansasCoordonnées GPS: 35.3362; -94.1733
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 2 404
Altitude: 135 m
Partie administrative:
- Arkansas, Little Rock
- Comté de Sebastian, Fort Smith
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Lavaca, Arkansas. Prévision météo Lavaca.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Lavaca fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Lavaca
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Lavaca
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:28 | 20:00 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:14 | 13:32 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:00 | 20:28 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:29 | 20:59 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:55 | 21:34 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 16:25 | 28 avr. 2026 04:43 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |