Météo Omni Lake Dam aujourd'hui
Prévision météo Omni Lake Dam 14 mai 2026
Au cours de la journée matin dégagé, le matin nuages épars, après-midi nuageux. La température maximale 28 °C. La nuit nuageux. La température minimale 15 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Omni Lake Dam, Arkansas prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| dégagé | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 25 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
08:00
| dégagé | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 27 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| dégagé | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-est |
1017 hPa | 27 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| dégagé | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1017 hPa | 28 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| dégagé | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-est |
1017 hPa | 30 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| dégagé | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 34 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| dégagé | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 40 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| dégagé | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 41 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| dégagé | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1019 hPa | 38 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| dégagé | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1019 hPa | 36 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| nuages épars | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 31 % | 4 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 11:00
18:00
| nuageux | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 28 % | 4 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 26 % | 4 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1018 hPa | 24 % | 4 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 14:00
21:00
| nuages épars | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1017 hPa | 24 % | 5 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 15:00
22:00
| nuages épars | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 23 % | 5 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 16:00
23:00
| nuages épars | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 23 % | 5 °C | 34 % | 0% | 0% | 6% | 31% | |
| 17:00
00:00
| nuages épars | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 24 % | 5 °C | 27 % | 0% | 0% | 11% | 17% | |
| 18:00
01:00
| couvert | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 26 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 95% | 98% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 29 % | 6 °C | 71 % | 0% | 0% | 20% | 69% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1014 hPa | 34 % | 7 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 21:00
04:00
| nuageux | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-est |
1014 hPa | 40 % | 8 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 22:00
05:00
| nuageux | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 42 % | 8 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 23:00
06:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 45 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| dégagé | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 50 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 01:00
08:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 55 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 02:00
09:00
| nuages épars | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 57 % | 10 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 03:00
10:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 58 % | 10 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 04:00
11:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 60 % | 10 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 05:00
12:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 62 % | 10 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 06:00
13:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud |
1013 hPa | 63 % | 10 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud |
1013 hPa | 62 % | 11 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
| 08:00
15:00
| nuageux | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud |
1014 hPa | 57 % | 11 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 09:00
16:00
| nuageux | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud |
1014 hPa | 53 % | 12 °C | 43 % | 0% | 0% | 4% | 39% | |
| 10:00
17:00
| nuages épars | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud |
1014 hPa | 51 % | 14 °C | 18 % | 0% | 0% | 2% | 17% | |
| 11:00
18:00
| nuageux | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 47 % | 15 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 12:00
19:00
| nuages épars | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 42 % | 15 °C | 35 % | 0% | 0% | 6% | 32% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 37 % | 15 °C | 80 % | 0% | 0% | 25% | 78% | |
| 14:00
21:00
| pluie légère | 32 °C 32 °C |
0.1 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 35 % | 14 °C | 99 % | 0% | 0% | 36% | 99% | |
| 15:00
22:00
| averses de pluie | 32 °C 33 °C |
0.7 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 38 % | 15 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 16:00
23:00
| pluie légère | 30 °C 32 °C |
0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 48 % | 18 °C | 99 % | 0% | 0% | 54% | 98% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud |
1010 hPa | 43 % | 17 °C | 97 % | 0% | 0% | 9% | 96% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud |
1010 hPa | 41 % | 16 °C | 62 % | 0% | 0% | 46% | 35% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud |
1010 hPa | 44 % | 17 °C | 68 % | 0% | 0% | 10% | 68% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud |
1010 hPa | 50 % | 17 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 66% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud |
1010 hPa | 53 % | 18 °C | 94 % | 0% | 0% | 67% | 82% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud |
1011 hPa | 55 % | 18 °C | 96 % | 0% | 0% | 77% | 85% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud |
1011 hPa | 61 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 60% | 99% | |
Omni Lake Dam, Arkansas - informations générales
Pays: ArkansasCoordonnées GPS: 35.0251; -92.0318
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Omni Lake Dam, Arkansas. Prévision météo Omni Lake Dam.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Omni Lake Dam fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Omni Lake Dam
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Omni Lake Dam
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
14 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:04 | 20:04 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:04 | 13:59 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:36 | 20:33 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:03 | 21:06 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:26 | 21:43 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 14 mai 2026 04:15 | 14 mai 2026 17:55 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |