Météo Penkey Island aujourd'hui
| 12 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 21:00 |
lever du sol 07:01
coucher du sol 17:07
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:07
Prévision météo Penkey Island 28 mai 2026
Au cours de la journée matin brouillaird, à couvert. La température maximale 17 °C. Total des précipitations 0.1 mm. La nuit nuageux, brouillaird. La température minimale 9 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Penkey Island, Australie-Méridionale prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
17:00
| brouillaird | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 98 % | 9 °C | 57 % | 59% | 57% | 0% | 0% | |
| 01:30
18:00
| brouillaird | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud |
1018 hPa | 99 % | 9 °C | 57 % | 59% | 57% | 0% | 0% | |
| 02:30
19:00
| brouillaird | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud |
1018 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 03:30
20:00
| brouillaird | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 04:30
21:00
| brouillaird | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 100 % | 8 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:30
22:00
| brouillaird | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 98% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:30
23:00
| brouillaird | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 98% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:30
00:00
| brouillaird | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 99% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:30
01:00
| brouillaird | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 99% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:30
02:00
| brouillaird | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 95% | 100% | 0% | 4% | |
| 10:30
03:00
| brouillaird | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud |
1018 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 89% | 100% | 0% | 5% | |
| 11:30
04:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 1% | 100% | 0% | 28% | |
| 12:30
05:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 80 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 15% | |
| 13:30
06:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 75 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 75% | |
| 14:30
07:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1015 hPa | 74 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 94% | |
| 15:30
08:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 73 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 24% | |
| 16:30
09:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 75 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 12% | |
| 17:30
10:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 82 % | 12 °C | 98 % | 0% | 96% | 0% | 51% | |
| 18:30
11:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 86 % | 12 °C | 99 % | 0% | 86% | 0% | 90% | |
| 19:30
12:00
| nuageux | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 92 % | 12 °C | 77 % | 0% | 6% | 0% | 75% | |
| 20:30
13:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest |
1016 hPa | 95 % | 11 °C | 91 % | 0% | 44% | 0% | 85% | |
| 21:30
14:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 97 % | 11 °C | 82 % | 0% | 29% | 0% | 74% | |
| 22:30
15:00
| nuages épars | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest |
1016 hPa | 97 % | 11 °C | 27 % | 0% | 13% | 0% | 15% | |
| 23:30
16:00
| nuageux | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest |
1016 hPa | 97 % | 10 °C | 96 % | 0% | 2% | 0% | 95% | |
Demain, vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
17:00
| couvert | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 0% | 1% | 19% | 100% | |
| 01:30
18:00
| nuageux | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 0% | 9% | 10% | 100% | |
| 02:30
19:00
| nuageux | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 99 % | 9 °C | 85 % | 0% | 30% | 0% | 80% | |
| 03:30
20:00
| brouillaird | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 99 % | 9 °C | 94 % | 61% | 60% | 81% | 87% | |
| 04:30
21:00
| brouillaird | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 99 % | 9 °C | 81 % | 77% | 77% | 22% | 10% | |
| 05:30
22:00
| brouillaird | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 100% | 100% | 2% | 93% | |
| 06:30
23:00
| brouillaird | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest |
1014 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 100% | 100% | 18% | 61% | |
| 07:30
00:00
| brouillaird | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 100% | 100% | 28% | 1% | |
| 08:30
01:00
| brouillaird | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 90% | 98% | 94% | 0% | |
| 09:30
02:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 94 % | 10 °C | 94 % | 2% | 38% | 69% | 66% | |
| 10:30
03:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 84 % | 11 °C | 61 % | 0% | 0% | 25% | 53% | |
| 11:30
04:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 73 % | 11 °C | 99 % | 0% | 1% | 61% | 99% | |
| 12:30
05:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 68 % | 11 °C | 89 % | 0% | 9% | 10% | 87% | |
| 13:30
06:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 62 % | 10 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 14:30
07:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 59 % | 10 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 15:30
08:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 60 % | 9 °C | 49 % | 0% | 29% | 35% | 0% | |
| 16:30
09:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 66 % | 10 °C | 7 % | 0% | 5% | 7% | 0% | |
| 17:30
10:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 79 % | 10 °C | 17 % | 0% | 15% | 1% | 0% | |
| 18:30
11:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 78 % | 10 °C | 78 % | 0% | 78% | 1% | 0% | |
| 19:30
12:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 78 % | 9 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 20:30
13:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 83 % | 9 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 21:30
14:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 86 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:30
15:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 87 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 23:30
16:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 87 % | 9 °C | 5 % | 0% | 4% | 2% | 0% | |
Penkey Island, Australie-Méridionale - informations générales
Pays: Australie-MéridionaleCoordonnées GPS: -34.2541; 140.7065
Fuseau horaire: Australia / Adelaide
différence des temps en heures par raport au temps En France est +7:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Penkey Island, Australie-Méridionale. Prévision météo Penkey Island.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Penkey Island fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Penkey Island
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Penkey Island
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:01 | 17:07 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:04 | 10:05 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:33 | 17:34 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:03 | 18:04 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:33 | 18:35 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 mai 2026 14:25 | 28 mai 2026 03:58 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |