Météo Somerton Park aujourd'hui
| 16 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 21:00 |
lever du sol 06:48
coucher du sol 17:38
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:38
Prévision météo Somerton Park 27 avril 2026
Au cours de la journée dégagé. La température maximale 21 °C. La nuit nuages épars, à nuageux. La température minimale 11 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Somerton Park, Australie-Méridionale prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 05:30
22:00
| brouillaird | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1023 hPa | 94 % | 10 °C | 41 % | 28% | 41% | 0% | 0% | |
| 06:30
23:00
| nuages épars | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-sud-est |
1024 hPa | 93 % | 10 °C | 31 % | 13% | 31% | 0% | 0% | |
| 07:30
00:00
| nuages épars | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1024 hPa | 92 % | 10 °C | 25 % | 4% | 25% | 0% | 0% | |
| 08:30
01:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-sud-est |
1024 hPa | 85 % | 11 °C | 10 % | 2% | 10% | 0% | 0% | |
| 09:30
02:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1025 hPa | 78 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
03:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1025 hPa | 68 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
04:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1024 hPa | 61 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
05:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1023 hPa | 59 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:30
06:00
| nuages épars | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
1022 hPa | 55 % | 11 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 14:30
07:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest |
1022 hPa | 54 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:30
08:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1022 hPa | 59 % | 12 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 16:30
09:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-ouest |
1022 hPa | 64 % | 12 °C | 11 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 17:30
10:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-est |
1022 hPa | 65 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:30
11:00
| nuages épars | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est-sud-est |
1022 hPa | 65 % | 10 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 19:30
12:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est-sud-est |
1023 hPa | 71 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 20:30
13:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est-sud-est |
1023 hPa | 74 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:30
14:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1023 hPa | 75 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 22:30
15:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est |
1023 hPa | 75 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
16:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est |
1022 hPa | 74 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
17:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est |
1022 hPa | 71 % | 9 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 01:30
18:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est |
1022 hPa | 67 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
19:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1021 hPa | 69 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
20:00
| nuages épars | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1021 hPa | 69 % | 9 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 04:30
21:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1022 hPa | 69 % | 9 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 05:30
22:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1022 hPa | 69 % | 9 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 06:30
23:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1022 hPa | 71 % | 9 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 07:30
00:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1023 hPa | 67 % | 9 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 08:30
01:00
| nuageux | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1023 hPa | 60 % | 9 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 09:30
02:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1023 hPa | 54 % | 10 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 10:30
03:00
| nuageux | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1023 hPa | 48 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:30
04:00
| nuageux | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 45 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 12:30
05:00
| nuageux | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1022 hPa | 44 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:30
06:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest |
1022 hPa | 47 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:30
07:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1022 hPa | 45 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:30
08:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1022 hPa | 44 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 16:30
09:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1022 hPa | 48 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:30
10:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1022 hPa | 59 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:30
11:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-sud-est |
1023 hPa | 64 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:30
12:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1023 hPa | 71 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:30
13:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-sud-est |
1023 hPa | 76 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:30
14:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-sud-est |
1024 hPa | 75 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 22:30
15:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1024 hPa | 79 % | 11 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 23:30
16:00
| nuages épars | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1023 hPa | 77 % | 11 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
Somerton Park, Australie-Méridionale - informations générales
Pays: Australie-MéridionaleCoordonnées GPS: -34.9971; 138.5216
Fuseau horaire: Australia / Adelaide
différence des temps en heures par raport au temps En France est +7:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Somerton Park, Australie-Méridionale. Prévision météo Somerton Park.
Somerton Park - temps autour - grandes villes
Somerton Park - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Somerton Park fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Somerton Park
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Somerton Park
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:48 | 17:38 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:13 | 10:49 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:22 | 18:04 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:52 | 18:33 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:23 | 19:03 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:48 | 27 avr. 2026 02:13 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |