Météo Trott Park aujourd'hui
| 23 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 17:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 22:00 |
lever du sol 06:49
coucher du sol 17:36
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:36
Prévision météo Trott Park 28 avril 2026
Au cours de la journée nuageux. La température maximale 23 °C. La nuit couvert. La température minimale 15 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Trott Park, Australie-Méridionale prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 05:30
22:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-est |
1022 hPa | 63 % | 8 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 06:30
23:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-est |
1023 hPa | 63 % | 8 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 07:30
00:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-est |
1023 hPa | 63 % | 8 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 08:30
01:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1023 hPa | 59 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:30
02:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-est |
1024 hPa | 55 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 10:30
03:00
| nuageux | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord |
1023 hPa | 49 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:30
04:00
| nuageux | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 46 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 12:30
05:00
| nuageux | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-ouest |
1023 hPa | 43 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:30
06:00
| nuageux | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1022 hPa | 43 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:30
07:00
| nuageux | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1022 hPa | 41 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:30
08:00
| nuageux | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest |
1022 hPa | 43 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 16:30
09:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-sud-est |
1022 hPa | 49 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:30
10:00
| nuageux | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-sud-est |
1022 hPa | 62 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:30
11:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1023 hPa | 65 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:30
12:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1023 hPa | 68 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:30
13:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1023 hPa | 74 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:30
14:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1023 hPa | 79 % | 11 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 22:30
15:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1024 hPa | 70 % | 10 °C | 96 % | 0% | 0% | 11% | 96% | |
| 23:30
16:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-sud-est |
1023 hPa | 71 % | 10 °C | 78 % | 0% | 0% | 48% | 64% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
17:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1023 hPa | 73 % | 10 °C | 11 % | 0% | 0% | 8% | 3% | |
| 01:30
18:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1023 hPa | 66 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
19:00
| nuages épars | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est |
1023 hPa | 60 % | 8 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 03:30
20:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est |
1023 hPa | 56 % | 8 °C | 89 % | 0% | 0% | 89% | 3% | |
| 04:30
21:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1023 hPa | 56 % | 8 °C | 95 % | 0% | 0% | 74% | 82% | |
| 05:30
22:00
| nuageux | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1023 hPa | 57 % | 8 °C | 75 % | 0% | 0% | 3% | 74% | |
| 06:30
23:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1024 hPa | 60 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 07:30
00:00
| nuageux | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1024 hPa | 58 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 08:30
01:00
| nuageux | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1025 hPa | 50 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:30
02:00
| nuageux | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1025 hPa | 45 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 10:30
03:00
| couvert | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-est |
1025 hPa | 35 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 28% | 100% | |
| 11:30
04:00
| couvert | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-est |
1024 hPa | 29 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 21% | 100% | |
| 12:30
05:00
| nuageux | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-est |
1024 hPa | 26 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 10% | 99% | |
| 13:30
06:00
| nuageux | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-est |
1023 hPa | 25 % | 4 °C | 88 % | 0% | 0% | 6% | 87% | |
| 14:30
07:00
| nuageux | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 25 % | 4 °C | 58 % | 0% | 0% | 32% | 39% | |
| 15:30
08:00
| nuageux | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1022 hPa | 26 % | 4 °C | 71 % | 0% | 0% | 1% | 70% | |
| 16:30
09:00
| nuageux | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1022 hPa | 31 % | 6 °C | 49 % | 0% | 0% | 22% | 35% | |
| 17:30
10:00
| couvert | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1022 hPa | 42 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 37% | 100% | |
| 18:30
11:00
| couvert | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1023 hPa | 42 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 26% | 100% | |
| 19:30
12:00
| nuageux | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1023 hPa | 38 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 11% | 100% | |
| 20:30
13:00
| couvert | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-est |
1023 hPa | 39 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 53% | 99% | |
| 21:30
14:00
| couvert | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1023 hPa | 42 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 92% | 100% | |
| 22:30
15:00
| couvert | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1023 hPa | 42 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 80% | 100% | |
| 23:30
16:00
| couvert | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1023 hPa | 41 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
Trott Park, Australie-Méridionale - informations générales
Pays: Australie-MéridionaleCoordonnées GPS: -35.0758; 138.5419
Fuseau horaire: Australia / Adelaide
différence des temps en heures par raport au temps En France est +7:30 heures.
Nombre d'habitants: 3 028
Altitude: 145 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Trott Park, Australie-Méridionale. Prévision météo Trott Park.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Trott Park fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Trott Park
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Trott Park
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:49 | 17:36 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:13 | 10:47 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:22 | 18:03 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:53 | 18:32 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:24 | 19:02 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:14 | 28 avr. 2026 03:15 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |