Météo Khodzhi-Gasan aujourd'hui
| 14 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 21:00 |
lever du sol 05:40
coucher du sol 19:36
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:36
Prévision météo Khodzhi-Gasan 1 mai 2026
Au cours de la journée nuages épars. La température maximale 15 °C. Total des précipitations 0.1 mm. La nuit dégagé. La température minimale 12 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Khodzhi-Gasan, Azerbaïdjan prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
03:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud |
1019 hPa | 86 % | 9 °C | 76 % | 0% | 76% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud |
1019 hPa | 84 % | 9 °C | 75 % | 0% | 75% | 1% | 0% | |
| 07:00
05:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud |
1019 hPa | 81 % | 9 °C | 87 % | 0% | 86% | 1% | 0% | |
| 08:00
06:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud |
1019 hPa | 73 % | 9 °C | 90 % | 0% | 90% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud |
1019 hPa | 72 % | 9 °C | 86 % | 0% | 86% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud |
1019 hPa | 71 % | 9 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud |
1019 hPa | 69 % | 9 °C | 44 % | 0% | 44% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| nuageux | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud |
1019 hPa | 68 % | 8 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 13:00
11:00
| nuages épars | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sud |
1018 hPa | 67 % | 9 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| nuages épars | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sud |
1017 hPa | 68 % | 9 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| nuages épars | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sud |
1016 hPa | 70 % | 9 °C | 36 % | 0% | 36% | 0% | 0% | |
| 16:00
14:00
| nuages épars | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sud |
1016 hPa | 72 % | 9 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 17:00
15:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sud |
1015 hPa | 75 % | 9 °C | 10 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 18:00
16:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud |
1015 hPa | 77 % | 9 °C | 7 % | 0% | 3% | 0% | 4% | |
| 19:00
17:00
| nuages épars | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud |
1015 hPa | 82 % | 9 °C | 20 % | 0% | 1% | 0% | 18% | |
| 20:00
18:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud |
1015 hPa | 85 % | 10 °C | 25 % | 0% | 1% | 0% | 23% | |
| 21:00
19:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud |
1015 hPa | 86 % | 10 °C | 25 % | 0% | 2% | 0% | 24% | |
| 22:00
20:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud |
1015 hPa | 87 % | 10 °C | 15 % | 0% | 2% | 0% | 13% | |
| 23:00
21:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud |
1014 hPa | 87 % | 10 °C | 31 % | 0% | 5% | 0% | 27% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud |
1014 hPa | 88 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
23:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud |
1013 hPa | 89 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
00:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud |
1013 hPa | 90 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud |
1012 hPa | 91 % | 10 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud |
1012 hPa | 93 % | 10 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 05:00
03:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud |
1012 hPa | 94 % | 10 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud |
1012 hPa | 95 % | 10 °C | 28 % | 0% | 27% | 0% | 2% | |
| 07:00
05:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud |
1012 hPa | 93 % | 11 °C | 29 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud |
1012 hPa | 87 % | 11 °C | 63 % | 0% | 39% | 0% | 35% | |
| 09:00
07:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud |
1012 hPa | 82 % | 11 °C | 96 % | 0% | 46% | 0% | 91% | |
| 10:00
08:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 78 % | 11 °C | 100 % | 0% | 68% | 0% | 100% | |
| 11:00
09:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 75 % | 11 °C | 100 % | 0% | 32% | 0% | 100% | |
| 12:00
10:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 76 % | 11 °C | 100 % | 0% | 10% | 0% | 100% | |
| 13:00
11:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 78 % | 12 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 14:00
12:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 72 % | 12 °C | 100 % | 0% | 11% | 0% | 100% | |
| 15:00
13:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 73 % | 10 °C | 98 % | 0% | 95% | 13% | 53% | |
| 16:00
14:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 75 % | 9 °C | 75 % | 0% | 53% | 14% | 36% | |
| 17:00
15:00
| nuages épars | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h nord |
1013 hPa | 76 % | 9 °C | 25 % | 0% | 4% | 0% | 21% | |
| 18:00
16:00
| nuages épars | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h nord |
1013 hPa | 77 % | 8 °C | 32 % | 0% | 4% | 0% | 28% | |
| 19:00
17:00
| nuages épars | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h nord |
1013 hPa | 82 % | 8 °C | 18 % | 0% | 1% | 0% | 17% | |
| 20:00
18:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h nord |
1014 hPa | 82 % | 8 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 21:00
19:00
| nuages épars | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h nord |
1015 hPa | 84 % | 8 °C | 13 % | 0% | 6% | 0% | 7% | |
| 22:00
20:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h nord |
1015 hPa | 83 % | 8 °C | 9 % | 0% | 7% | 0% | 3% | |
| 23:00
21:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h nord |
1015 hPa | 85 % | 8 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
Khodzhi-Gasan, Azerbaïdjan - informations générales
Pays: AzerbaïdjanCoordonnées GPS: 40.4129; 49.7690
Fuseau horaire: Asia / Baku
différence des temps en heures par raport au temps En France est +2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Khodzhi-Gasan, Azerbaïdjan. Prévision météo Khodzhi-Gasan.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Khodzhi-Gasan fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Khodzhi-Gasan
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Khodzhi-Gasan
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:40 | 19:36 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:38 | 13:56 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:10 | 20:06 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:35 | 20:41 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:56 | 21:20 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:34 | 1 mai 2026 05:03 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |