Météo Naxçıvanlı aujourd'hui
| 20 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 17:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 22:00 |
lever du sol 05:38
coucher du sol 19:59
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:59
Prévision météo Naxçıvanlı 14 mai 2026
Au cours de la journée dégagé, le matin initialement dégagé, plus tard averses de pluie, après-midi initialement averses de pluie, plus tard légères averses de pluie. La température maximale 20 °C. Total des précipitations 3.5 mm. La nuit dégagé. La température minimale 13 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Naxçıvanlı, Azerbaïdjan prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 88 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 87 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 85 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 05:00
03:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 83 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 79 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1006 hPa | 79 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 84 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| averses de pluie | 18 °C 19 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1006 hPa | 77 % | 14 °C | 16 % | 0% | 13% | 1% | 3% | |
| 10:00
08:00
| averses de pluie | 19 °C 20 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1007 hPa | 72 % | 13 °C | 41 % | 0% | 31% | 11% | 10% | |
| 11:00
09:00
| averses de pluie | 20 °C 21 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h est |
1006 hPa | 69 % | 13 °C | 27 % | 0% | 14% | 4% | 10% | |
| 12:00
10:00
| averses de pluie | 20 °C 21 °C |
0.4 mm | 2.0 m/s7 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 69 % | 14 °C | 52 % | 0% | 42% | 14% | 5% | |
| 13:00
11:00
| averses de pluie | 20 °C 21 °C |
0.6 mm | 2.0 m/s7 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 69 % | 14 °C | 64 % | 0% | 46% | 23% | 20% | |
| 14:00
12:00
| averses de pluie | 19 °C 20 °C |
0.5 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 74 % | 14 °C | 43 % | 0% | 15% | 16% | 20% | |
| 15:00
13:00
| averses de pluie | 20 °C 21 °C |
0.6 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1005 hPa | 71 % | 14 °C | 21 % | 0% | 0% | 12% | 10% | |
| 16:00
14:00
| averses de pluie | 19 °C 20 °C |
0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 76 % | 14 °C | 45 % | 0% | 3% | 13% | 35% | |
| 17:00
15:00
| légères averses de pluie |
19 °C 21 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1006 hPa | 80 % | 15 °C | 31 % | 0% | 2% | 17% | 15% | |
| 18:00
16:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 83 % | 15 °C | 41 % | 0% | 4% | 12% | 31% | |
| 19:00
17:00
| nuages épars | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 87 % | 15 °C | 28 % | 0% | 5% | 7% | 19% | |
| 20:00
18:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 94 % | 15 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 3% | |
| 21:00
19:00
| dégagé | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 92 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 2% | |
| 22:00
20:00
| dégagé | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 91 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 23:00
21:00
| dégagé | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 91 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Demain, vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 91 % | 11 °C | 4 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 01:00
23:00
| nuages épars | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 91 % | 11 °C | 36 % | 0% | 0% | 21% | 20% | |
| 02:00
00:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 90 % | 11 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 03:00
01:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 90 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 04:00
02:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-ouest |
1004 hPa | 89 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
03:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-ouest |
1004 hPa | 87 % | 10 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 06:00
04:00
| nuages épars | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 84 % | 10 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 07:00
05:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 84 % | 12 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 08:00
06:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1003 hPa | 74 % | 13 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 09:00
07:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1003 hPa | 69 % | 14 °C | 92 % | 0% | 0% | 43% | 91% | |
| 10:00
08:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1003 hPa | 71 % | 15 °C | 90 % | 0% | 1% | 63% | 83% | |
| 11:00
09:00
| pluie | 21 °C 23 °C |
0.5 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1003 hPa | 75 % | 16 °C | 98 % | 0% | 1% | 85% | 92% | |
| 12:00
10:00
| averses de pluie | 20 °C 22 °C |
0.5 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1003 hPa | 81 % | 16 °C | 60 % | 0% | 25% | 14% | 43% | |
| 13:00
11:00
| fortes averses de pluie |
20 °C 22 °C |
1.6 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1002 hPa | 78 % | 16 °C | 66 % | 0% | 28% | 7% | 48% | |
| 14:00
12:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-est |
1003 hPa | 81 % | 15 °C | 76 % | 0% | 25% | 18% | 62% | |
| 15:00
13:00
| averses de pluie | 21 °C 22 °C |
0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-est |
1001 hPa | 66 % | 14 °C | 84 % | 0% | 0% | 28% | 78% | |
| 16:00
14:00
| nuageux | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1002 hPa | 69 % | 14 °C | 90 % | 0% | 0% | 4% | 90% | |
| 17:00
15:00
| nuageux | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1001 hPa | 69 % | 14 °C | 89 % | 0% | 0% | 3% | 88% | |
| 18:00
16:00
| nuageux | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-est |
1001 hPa | 71 % | 15 °C | 79 % | 0% | 0% | 9% | 78% | |
| 19:00
17:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1001 hPa | 86 % | 17 °C | 54 % | 0% | 0% | 13% | 50% | |
| 20:00
18:00
| nuageux | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-ouest |
1002 hPa | 95 % | 15 °C | 45 % | 0% | 1% | 7% | 39% | |
| 21:00
19:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-ouest |
1002 hPa | 91 % | 14 °C | 60 % | 0% | 1% | 0% | 60% | |
| 22:00
20:00
| fortes averses de pluie |
15 °C 16 °C |
1.5 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1002 hPa | 84 % | 12 °C | 46 % | 0% | 3% | 0% | 43% | |
| 23:00
21:00
| fortes pluies | 13 °C 13 °C |
3.9 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1003 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 39% | |
Naxçıvanlı, Azerbaïdjan - informations générales
Pays: AzerbaïdjanCoordonnées GPS: 39.9062; 46.8740
Fuseau horaire: Asia / Baku
différence des temps en heures par raport au temps En France est +2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Naxçıvanlı, Azerbaïdjan. Prévision météo Naxçıvanlı.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Naxçıvanlı fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Naxçıvanlı
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Naxçıvanlı
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
14 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:38 | 19:59 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:48 | 14:21 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:07 | 20:31 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:30 | 21:07 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:49 | 21:49 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 14 mai 2026 03:43 | 14 mai 2026 17:19 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |