Météo Fajã de Baixo aujourd'hui
| 16 °C | 17 °C | 16:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 18:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 20:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 22:00 |
lever du sol 06:50
coucher du sol 20:30
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:30
Prévision météo Fajã de Baixo 28 avril 2026
Dans l'après-midi pluie. La température maximale 16 °C. Total des précipitations 1.6 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 15 °C. Total des précipitations 14.3 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Fajã de Baixo, Azory prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 13:00
15:00
| pluie légère | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 3% | 32% | 1% | 100% | |
| 14:00
16:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 64% | 9% | 100% | |
| 15:00
17:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sud |
1014 hPa | 97 % | 15 °C | 98 % | 7% | 62% | 29% | 95% | |
| 16:00
18:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud |
1014 hPa | 95 % | 15 °C | 99 % | 0% | 59% | 33% | 97% | |
| 17:00
19:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud |
1013 hPa | 95 % | 15 °C | 95 % | 0% | 50% | 43% | 83% | |
| 18:00
20:00
| pluie légère | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 7.3 m/s26 km/h sud |
1013 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 0% | 43% | 69% | 100% | |
| 19:00
21:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud |
1013 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 0% | 62% | 89% | 100% | |
| 20:00
22:00
| pluie légère | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 7.7 m/s28 km/h sud |
1013 hPa | 92 % | 14 °C | 100 % | 0% | 57% | 32% | 100% | |
| 21:00
23:00
| pluie légère | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 7.7 m/s28 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 1% | 56% | 78% | 100% | |
| 22:00
00:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
0.5 mm | 7.9 m/s28 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 93 % | 15 °C | 100 % | 0% | 38% | 96% | 100% | |
| 23:00
01:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
0.5 mm | 9.0 m/s32 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 46% | 89% | 100% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| fortes pluies | 16 °C 16 °C |
1.8 mm | 8.6 m/s31 km/h sud |
1012 hPa | 91 % | 14 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 100% | |
| 01:00
03:00
| fortes pluies | 16 °C 16 °C |
2.7 mm | 7.5 m/s27 km/h sud |
1011 hPa | 92 % | 14 °C | 100 % | 0% | 75% | 100% | 100% | |
| 02:00
04:00
| fortes pluies | 16 °C 16 °C |
2.9 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 90 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 03:00
05:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
1.7 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 90 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 29% | |
| 04:00
06:00
| fortes pluies | 15 °C 14 °C |
1.9 mm | 9.1 m/s33 km/h sud |
1009 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
| 05:00
07:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
3.4 mm | 9.1 m/s33 km/h sud |
1008 hPa | 94 % | 14 °C | 99 % | 0% | 95% | 85% | 0% | |
| 06:00
08:00
| fortes pluies | 15 °C 14 °C |
7.7 mm | 8.8 m/s32 km/h sud |
1007 hPa | 92 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 4% | |
| 07:00
09:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
3.6 mm | 8.0 m/s29 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 08:00
10:00
| nuages épars | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 89 % | 12 °C | 28 % | 0% | 12% | 25% | 0% | |
| 09:00
11:00
| nuages épars | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 89 % | 13 °C | 37 % | 0% | 27% | 14% | 0% | |
| 10:00
12:00
| nuages épars | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h ouest |
1007 hPa | 89 % | 13 °C | 25 % | 0% | 24% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| nuages épars | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h ouest |
1007 hPa | 88 % | 13 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 81 % | 11 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 13:00
15:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 77 % | 11 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 14:00
16:00
| nuages épars | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 73 % | 10 °C | 16 % | 0% | 16% | 3% | 0% | |
| 15:00
17:00
| nuages épars | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 69 % | 9 °C | 18 % | 0% | 15% | 4% | 0% | |
| 16:00
18:00
| nuageux | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 67 % | 9 °C | 38 % | 0% | 11% | 32% | 0% | |
| 17:00
19:00
| légères averses de pluie |
15 °C 13 °C |
0.1 mm | 9.1 m/s33 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 71 % | 9 °C | 50 % | 0% | 37% | 22% | 0% | |
| 18:00
20:00
| averses de pluie | 14 °C 13 °C |
0.5 mm | 8.5 m/s31 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 80 % | 11 °C | 22 % | 0% | 10% | 10% | 10% | |
| 19:00
21:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 81 % | 10 °C | 19 % | 0% | 15% | 7% | 0% | |
| 20:00
22:00
| nuages épars | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 74 % | 9 °C | 34 % | 0% | 24% | 13% | 0% | |
| 21:00
23:00
| nuages épars | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 72 % | 9 °C | 29 % | 0% | 17% | 21% | 0% | |
| 22:00
00:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 71 % | 9 °C | 68 % | 0% | 25% | 37% | 50% | |
| 23:00
01:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 72 % | 9 °C | 52 % | 0% | 28% | 30% | 5% | |
Fajã de Baixo, Azory - informations générales
Pays: AzoryCoordonnées GPS: 37.7500; -25.6500
Fuseau horaire: Atlantic / Azores
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Nombre d'habitants: 4 915
Altitude: 37 m
Partie administrative:
- Açores, Ponta Delgada, Azores
- Ponta Delgada, Rosto de Cao
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Fajã de Baixo, Azory. Prévision météo Fajã de Baixo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Fajã de Baixo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Fajã de Baixo
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Fajã de Baixo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:50 | 20:30 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:40 | 13:40 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:21 | 20:59 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:48 | 21:32 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:13 | 22:08 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 16:39 | 28 avr. 2026 05:04 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |