Météo Fazenda de Santa Cruz aujourd'hui
| 13 °C | 12 °C | 20:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 21:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 22:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 23:00 |
lever du sol 07:09
coucher du sol 20:55
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:55
Prévision météo Fazenda de Santa Cruz 28 avril 2026
Dans l'après-midi nuageux. La température maximale 14 °C. Total des précipitations 0.3 mm. La nuit couvert. La température minimale 12 °C. Total des précipitations 0.4 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Fazenda de Santa Cruz, Azory prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 17:00
19:00
| pluie | 14 °C 13 °C |
0.3 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 81 % | 10 °C | 86 % | 0% | 71% | 52% | 0% | |
| 18:00
20:00
| pluie légère | 14 °C 13 °C |
0.1 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 73 % | 9 °C | 100 % | 0% | 12% | 100% | 0% | |
| 19:00
21:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 79 % | 9 °C | 98 % | 0% | 16% | 97% | 0% | |
| 20:00
22:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 75 % | 8 °C | 46 % | 0% | 10% | 39% | 0% | |
| 21:00
23:00
| nuages épars | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 76 % | 8 °C | 17 % | 0% | 13% | 3% | 0% | |
| 22:00
00:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 79 % | 8 °C | 26 % | 0% | 24% | 4% | 2% | |
| 23:00
01:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 80 % | 8 °C | 78 % | 0% | 10% | 75% | 57% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 81 % | 8 °C | 99 % | 0% | 9% | 86% | 97% | |
| 01:00
03:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 79 % | 8 °C | 100 % | 0% | 2% | 95% | 100% | |
| 02:00
04:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 79 % | 8 °C | 99 % | 0% | 4% | 93% | 98% | |
| 03:00
05:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
1007 hPa | 79 % | 8 °C | 98 % | 0% | 10% | 91% | 96% | |
| 04:00
06:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest |
1007 hPa | 81 % | 8 °C | 92 % | 0% | 16% | 60% | 88% | |
| 05:00
07:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 80 % | 8 °C | 96 % | 0% | 11% | 72% | 93% | |
| 06:00
08:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 79 % | 7 °C | 93 % | 0% | 12% | 21% | 93% | |
| 07:00
09:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 79 % | 7 °C | 75 % | 0% | 20% | 14% | 69% | |
| 08:00
10:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 76 % | 8 °C | 38 % | 0% | 11% | 2% | 29% | |
| 09:00
11:00
| nuages épars | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 71 % | 7 °C | 15 % | 0% | 8% | 0% | 7% | |
| 10:00
12:00
| légères averses de pluie |
14 °C 13 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 69 % | 8 °C | 25 % | 0% | 20% | 7% | 3% | |
| 11:00
13:00
| légères averses de pluie |
15 °C 14 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 67 % | 8 °C | 28 % | 0% | 14% | 17% | 3% | |
| 12:00
14:00
| légères averses de pluie |
16 °C 15 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 65 % | 9 °C | 12 % | 0% | 4% | 4% | 3% | |
| 13:00
15:00
| légères averses de pluie |
16 °C 15 °C |
0.1 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 65 % | 9 °C | 25 % | 0% | 17% | 9% | 0% | |
| 14:00
16:00
| légères averses de pluie |
16 °C 15 °C |
0.2 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 64 % | 9 °C | 21 % | 0% | 10% | 4% | 7% | |
| 15:00
17:00
| légères averses de pluie |
17 °C 16 °C |
0.2 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 61 % | 9 °C | 60 % | 0% | 14% | 50% | 45% | |
| 16:00
18:00
| fortes pluies | 16 °C 15 °C |
1.8 mm | 6.8 m/s24 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 65 % | 9 °C | 100 % | 0% | 42% | 95% | 99% | |
| 17:00
19:00
| fortes pluies | 14 °C 12 °C |
1.0 mm | 8.5 m/s31 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 77 % | 9 °C | 100 % | 0% | 89% | 100% | 100% | |
| 18:00
20:00
| pluie | 13 °C 12 °C |
0.7 mm | 7.4 m/s27 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 86 % | 10 °C | 100 % | 0% | 46% | 100% | 100% | |
| 19:00
21:00
| pluie | 13 °C 12 °C |
0.5 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 89 % | 11 °C | 100 % | 0% | 28% | 98% | 98% | |
| 20:00
22:00
| fortes pluies | 13 °C 12 °C |
1.4 mm | 8.1 m/s29 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 87 % | 10 °C | 100 % | 0% | 49% | 99% | 100% | |
| 21:00
23:00
| fortes pluies | 13 °C 12 °C |
4.6 mm | 8.7 m/s31 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 22:00
00:00
| fortes pluies | 13 °C 12 °C |
3.2 mm | 8.7 m/s31 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 91 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 23:00
01:00
| fortes pluies | 13 °C 12 °C |
2.6 mm | 9.1 m/s33 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 94% | 100% | 96% | |
Fazenda de Santa Cruz, Azory - informations générales
Pays: AzoryCoordonnées GPS: 39.4671; -31.1468
Fuseau horaire: Atlantic / Azores
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Nombre d'habitants: 257
Altitude: 49 m
Partie administrative:
- Açores, Ponta Delgada, Azores
- Santa Cruz Das Flores, Ponta Delgada
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Fazenda de Santa Cruz, Azory. Prévision météo Fazenda de Santa Cruz.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Fazenda de Santa Cruz fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Fazenda de Santa Cruz
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Fazenda de Santa Cruz
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:09 | 20:55 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 14:02 | 13:46 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:39 | 21:24 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:05 | 21:59 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:28 | 22:36 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 17:01 | 28 avr. 2026 05:26 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |